RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Россия позабавила открытием кафе в честь Путина: опубликованы фото

В Красноярске открылось кафе, посвященное президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом сообщает "Комсомольская правда".

"Патриотичное "Президент-кафе" открылось три недели назад в Красноярске. Интерьер здания украшен российскими флагами, обоями с историческими событиями страны и фотографией президента Владимира Путина, а персонал носит футболки с надписью "команда Путина", — отмечается в публикации.

"Я устала от угрюмых лиц и отсутствия патриотизма. Мы хотим своим имиджем поддержать людей, напомнить, где живем, и растиражировать это в массы. Сейчас же и молодое, и взрослое поколения ценят все чужое, кофты, например, с чужими флагами носят. А мы хотим показать, что у нас есть замечательный президент, который поднял рейтинг нашей страны. Почему в нашем отечестве нет пророка?" — рассказывает директор заведения Светлана Лаутман.

Особо украшен туалет заведения. Вместо коврика в нем лежит флаг НАТО, а на туалетной бумаге изображен Барак Обама и символ доллара.

"У нас в туалете висят маркеры и постеры, и мы предлагаем своим гостям покреативить и высказать свое мнение о западных странах. На плакатах все, кто вводили санкции против России. Это Меркель, Обама, сейчас посетители еще просят активно повесить Эрдогана", — рассказывает директор.

Лаутман добавляет, что если бы посетителям не понравилось, дизайн уборной переделали бы. Владелица заведения также добавляет, что тематикой заведения возмутилась бабушка, живущая по соседству, высказавшая однажды: "Кого на стену повесили, Путина? Чего удумали — и так бедно живем!"

"Налила я ей чаю, спрашиваю: сколько у Вас пар сапог сейчас? Пять? А при Брежневе сколько было? Только одна? А она говорит: что тогда была счастлива! И при этом ходила по три года в одних сапогах, мечтая по блату достать вторые. Потом пришла еще раз — с дочкой, внуком и своим дедом. И, представьте, плюнула на постер с Обамой в туалете! Люди разные, и нас это радует", — рассказала Лаутман.

Помимо этого каждую ночь в 12 часов в "Президент-кафе" поют гимн.

"В 12 часов ночи мы включаем гимн России. Все гости, неважно, в каком состоянии, встают и, если знают слова, поют. Мы сперва опасались такого нововведения, но все прижилось. У нас же не просто атрибутика, мы в кафе создаем особую атмосферу. Хотим, чтобы гости прониклись, отдыхали и, может, поговорили о политике", — говорит директор кафе.

В среднем размер чека здесь составляет 150 рублей (около 50 грн). В меню есть салаты, супы, закуски, горячее, десерты и напитки. Также можно заказать коктейль в цветах триколора.

Фото kp.ru

Как сообщал "Апостроф", журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов показал фарфоровую тарелку, на которой изображен российский президент Владимир Путин.

В мае прошлого года президенту России в Санкт-Петербурге поставили прижизненный бронзовый памятник в образе римского императора.