RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Нобелевский лауреат рассказала, как пострадала за украинский Крым

Лауреат Нобелевской премии 2015 года по литературе, белорусская писательница Светлана Алексиевич рассказала о том, как пострадала за свою позицию по аннексии Россией украинского Крыма.

Об этом она сказала во время своего выступления в Киеве, передает "ЛІГА.net".

"Когда была объявлена моя премия, была первая пресс-конференция. Наверное, третий вопрос был вопрос кого-то, по-моему из украинских корреспондентов, как я отношусь к Крыму. Я сказала, что я считаю, что это оккупация, аннексия, что это, конечно, политический разбой. В общем, результатом стало то, что я не получила телеграмму Медведева, которая была готова", сказала Алексиевич.

Она также отметила, что сейчас отношения Украины и России иначе, как состоянием войны не назовешь.

"Войны, которая, наверное, не так скоро кончится. И может быть всякой, и все это понимают. Я знаю, что многие белорусы воевали тут у вас, молодые ребята. Все, конечно, на вашей стороне. Я думаю, это время исторических обид и боюсь, что оно будет очень долгое. И такое не забывается очень долго. Наверняка, это будет столетиями изживаться все", считает писательница.

Как сообщал "Апостроф", Светлана Алексиевич считает, что конфликт на востоке Украины может закончиться только с помощью Запада.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: