RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Карать, не зная пощады: Россия поразила сети разоблачением библиотекарей-растратчиков

В сети потешаются над российской прокуратурой, которая уличила библиотекарей Ивановской области города Плес в том, что те незаконно потратили 27 тысяч 695 рублей бюджетных денег на распивание чая в ходе заседаний библиотечного клуба.

О "достижении" правоохранителей сообщает "Российская газета", ссылаясь на источник в облпрокуратуре.

"Так, утвержденный 30 ноября 2014 директором муниципального казенного учреждения клубно-библиотечного объединения Плесского городского поселения акт подтверждает расходование денежных средств в сумме двух тысяч рублей на организацию и проведение чаепития", - заявили в прокуратуре.

Сообщается, что по итогам проверки в Плесе возбудили дело об административном правонарушении в отношении бывшего директора библиотек за нецелевое использование бюджетных средств.

Новость о раскрытии столь "крупной" растраты стала поводом для острот среди пользователей Twitter.

Напомним, что недавно в сети появились результаты расследования о секретных счетах представителей мировой элиты, в котором говорится о многомиллиардных офшорах, связанных с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщал "Апостроф", в сети опубликовали видео с реакцией россиян, проживающих в городе Абакан (республика Хакассия, РФ), на скандал с офшорными счетами президента России Владимира Путина.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: