RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Путинское ТВ с видео о Гройсмане обвинили в антисемитизме

Российский телеканал, рассказывая о спикере Верховной Рады, вероятном кандидате в премьер-министры Украины Владимире Гройсмане, акцентировал внимание на его еврейской национальности.

Видео с соответствующим фрагментом из программы канала "Россия-24" опубликовано на YouTube.

"Российское телевидение достигло нового уровня расизма. "Что известно о Гройсмане? Во-первых, он еврей", — отмечают в комментарии к видео.

"Что о нем известно? Еврей, 38 лет, преданный друг и соратник Порошенко, бывший мэр Винницы, почти сходу сел в кресло спикера", — рассказывает россиянам телеведущая в эфире.

"Антифашистское телевидение России не забывает пугать россиян евреями!" — отмечают в Twitter Мид Роисси.

В свою очередь известный украинский журналист Юрий Бутусов обратил внимание, что в Украине тему антисемитизма, наоборот, можно считать закрытой.

"Еще 100 лет назад в Украине проходили еврейские погромы. А 70 лет назад евреев уничтожали во время Холокоста. Всего 30 лет назад евреи все еще подвергались тотальной дискриминации из-за государственного антисемитизма. Каких-то 5 лет назад еврейские корни в политике считались главным компроматом. Сегодня еврей выдвигается на пост премьер-министра и главы всей исполнительной власти Украины, а народ волнует только одно — у него же диплом МАУПа, он правда еврей или только притворяется, что умный? На этом многовековая тема антисемитизма и украинского "фашизма" объявляется закрытой", — отмечает Бутусов на своей странице в Facebook.

Как сообщал "Апостроф", в конце прошлого года президент Украины Петр Порошенко в ходе своего выступления в парламенте Израиля — Кнессете заявил о массовых актах агрессии в оккупированном Крыму против представителей национальных меньшинств, в том числе евреев.

Ранее известный российский актер Леонид Ярмольник обвинил путинское телевидение в антисемитизме.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: