RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Известный российский журналист назвал гимн РФ бессмысленным набором слов

Известный российский журналист Александр Невзоров прокомментировал курьез с российским гимном в Севастополе, а также дал свою оценку реальному тексту гимна России.

Об этом он рассказал в эфире радио "Эхо Москвы".

В частности, на вопрос ведущего о том, встает ли он во время звучания гимна, Невзоров ответил отрицательно и назвал его набором слов.

"Нет, я не встаю, потому что мне непонятен, мне лично. Я не хочу, чтобы в этом было какое-то неуважение к гимну, но мне лично непонятен смысл этого гимна. Включение слова "Бог" для меня равносильно включению слова "табурет" или "градусник". Для меня это сразу превращает гимн из серьезного ритуального песнопения, к которому я должен был бы испытывать почтение, в совершенно бессмысленный набор слов, к которому, естественно, у меня уже никакого уважения быть не может", - отметил журналист.

По его словам, текст российского гимна, который прозвучал на первом съезде общественно–экспертного совета при "губернаторе" оккупированного РФ Севастополя, был более правдивым, чем настоящий.

" … группа каких-то юных негодяев взяла и подделала государственный гимн. Более того, ухитрилась этот гимн куда-то спроецировать на стенку. И вся страна стала свидетелем этого дела. На самом деле хулиганство и хулиганство, хотя текст там красивый. Но я вам скажу, дорогой мой, тут можно скорее сделать такую реминисценцию в сторону исторической науки", - сказал Невзоров.

Он подтвердил, что выражение "безумная наша держава" лучше отражают действительность, чем слова гимна "великая наша держава".

"Вот если они (историки) будут сравнивать тексты гимна с теми документами эпохи, которые у них окажутся в руках, они, вероятно, придут к выводу, что михалковский текст – это грубая подделка, которая когда-то была запущена хулиганами, для того чтобы поиздеваться над реальной ситуацией и грубой сатирой, а на самом деле подлинным текстом является тот самый текст гимна. Поверьте, через сто лет кто-нибудь отхватит, ну, как минимум докторскую на этом доказательстве", - подчеркнул Невзоров.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что ФСБ проводит проверку по факту исполнения фальшивого российского гимна в Севастополе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: