RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

В Армении атаковали посольство России: опубликованы видео

У посольства РФ в столице Армении Ереване прошла акция против продажи оружия Россией Азербайджану, в ходе которой митингующие закидали диппредставительство яйцами.

Об этом сообщают армянские СМИ, передает Ruposters. Соответствующие видео были опубликованы на YouTube.

Отмечается, что собравшиеся призвали руководство Армении выйти из Евразийского экономического союза. Данные лозунги прозвучали на фоне переноса саммита ЕАЭС из Еревана в Москву.

Участники акции выкрикивали "Россия — душман", "Арцах вам не полигон", "Мы — хозяева Арцаха" и "Свободная, независимая Армения". Правоохранители оттеснили митингующих от здания посольства.

Сообщается, что участники акции осудили армян, проживающих в России, и обвинили Москву в дестабилизации ситуации в регионе. Митингующие призвали представителей диаспоры за проводить митинги не только у посольств Азербайджана, но и у российских посольств.

Также в ходе митинга Россию призывали выполнять обязательства стратегического союзника, прекратить продавать оружие Азербайджану и уважать интересы Армении.

Напомним, в ночь на 2 апреля в районе Нагорного Карабаха началось обострение военного конфликта.

Также 5 апреля армянская и азербайджанская стороны достигли соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта.

Как сообщал "Апостроф", в сети опубликовали видео боев в Нагорном Карабахе.

Читайте также материал "Апострофа" о том, почему конфликт в Нагорном Карабахе выгоден только президенту России Владимиру Путину.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: