RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Будете хавать и так: в России объяснили, почему Путин как шоумен деградировал

За последние 14 лет прямая линия с президентом Владимиром Путиным деградировала.

Об этом в эфире телеканала Дождь заявил писатель и ведущий Дмитрий Быков.

"Я замечаю колоссальную интеллектуальную деградацию. Вопросы все больше переходят в разряд шоу, они все больше совпадают с полем чудес, это некий сеанс общения с народом, но под народом подразумеваются только его избиратели", говорит Быков.

Он выразил мнение, что качество шуток и "экспромтов" в речи Путина падает.

"Прежде всего, реприза загоняется под вопрос, а вопрос под репризу. История с тонущим Эрдоганом это явно, что девочке это подсказали", отмечает эксперт

По его словам, Путин все чаще уходит от ответа, подменяет ответ демонстрацией цифр, дает общие ответы и использует достаточно грубые и плоские шутки.

"Попадание пальцем стало классическим. Ну, если они попали пальцем, то значит попали, куда хотели, значит, они туда и хотели ввести этот аналитический палец", поясняет ведущий.

"Это демонстрация власти, которая всем своим видом говорит будете хавать и так. Власть не должна заботиться о легитимности, о качестве ответов. Она должна продемонстрировать, что она независима от мнения народа", полагает Быков.

По его мнению, россиянам нравится презрение, которое выказывает к ним Путин.

"Одним нравятся содержательные ответы, другим нравится демонстрация грубого и полного презрения, есть категория населения, которой, чем больше их презираешь, тем больше она верит в силу власти. Есть наслаждение быть плохим", говорит Быков.

Как сообщал "Апостроф", в ходе ежегодной "прямой линии" с российским народом президент РФ Владимир Путин неожиданно поддержал украинского президента Петра Порошенко, предложившего усилить присутствие ОБСЕ и добиться полного прекращения огня на оккупированном боевиками Донбассе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: СНГ
Теги: