RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Российский журналист указал на развал России

Российский журналист Александр Плющев прокомментировал скандал с наглым подполковником в Тюменской области (РФ), который отомстил местному ресторану за то, что его не впустили без досмотра, объяснив этот инцидент следствием разрушительной политики российского президента Владимира Путина.

Об этом Плющев написал в блоге для "Эхо Москвы".

"Развал России происходит вовсе не по нарисованным на картах границам республик и областей. Он происходит по невидимым перфорациям, которые ограничивают власть начальников самых разных уровней. На своем уровне этот начальник считает себя важнее, главнее и лучше всех остальных", - пишет журналист.

"Днем ранее я удивлялся тому, как в Нижегородской области из-за какого-то попа могут перекрыть автотрассу, чтобы он смог сесть на вертолет. А сегодня я который раз смотрю запись конфликта в Тюменском ресторане "Семь пятниц" и понимаю, что это одного и того же порядка явления. Там подполковника полиции охрана отказалась пускать без досмотра, а он в ответ прислал наряд полиции, потом ОМОН , а потом еще проверку. И этот подполковник, очевидно, откровенно, нагло и напоказ превышающий свои полномочия, до сих пор не уволен", - возмущается Плющев.

"Особенно смешны причитания администрации ресторана:

Мы граждане России, привыкли гордиться достижениями страны, президентом, оказываемой помощью другим странам. Но то, что происходит на деле у нас внутри, так сказать, в аппарате управления, сразу лишает не то, что чувства патриотизма, доверия, а даже вызывает отвращение к лицам, которые, прикрываясь законом, живут в свое удовольствие, барствуют и вытирают ноги о Конституцию РФ , Президента, Губернатора.
Так вот у нас в Тюмени в рядах родной полиции затесался такой "беспредельщик", а именно начальник Отдела полиции № 6 УМВД России по г. Тюмени подполковник полиции Александр Радочинский", -
цитирует пострадавших журналист.

"А кто выстроил всю эту гнилую систему с царьками радочинскими на каждом углу? Кто пестовал всю эту пресловутую вертикаль власти минувшие 16 лет? Нет, не приходит в голову? Или даже подумать боитесь?", - задает риторические вопросы представитель СМИ.

Как сообщал "Апостроф", в социальных сетях вызвало ажиотаж видео с агрессивным священником в российском Новосибирске.