RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

14 квітня

13 квітня

12 квітня

Всі новини

В России в честь Путина открыли необычное кафе: опубликовано видео

Российские журналисты сняли сюжет о недавно открывшемся кафе "Презиент" в Красноярске, посвященном главе РФ Владимиру Путину.

Сюжет опубликовало Настоящее время.

В Красноярске недавно открылось кафе "Президент": там можно пожать руку Путину и вытереть ноги об американский флаг. Заведение уже вызвало бурю критики в соцсетях за туалетную бумагу с Бараком Обамой и карикатуры Ангелу Меркель и других мировых политиков.

"Вы знаете, просят и Эрдогана повесить. Но вот какого-то интересного выражения его лица мы пока не нашли. Как найдем, – будет и Эрдоган", — обещают владельцы кафе.

При этом Светлана Лаутман, одна из менеджеров кафе, не скрывает: образование она получила в Америке, и к этой стране относится положительно.

В сюжете отмечается, что кафе — не единственный "путинский" бизнес в Красноярске. Аналогичное название, "Президент", носит шиномонтажная мастерская. Ковер с изображением лидера нации (сделан в Китае) висит здесь на стене уже лет восемь, и из-за износа его регулярно меняют.

"Китайцы мне Путина во всех вариантах предлагают. Сейчас вот в кимоно заказали, будет скоро Путин в кимоно", — рассказывает Павел Патылицин, владелец мастерской.

Любят изображать Путина и художники Алексей Бычков и Соня Харитонова. Последняя предпочитает делать это шоколадом. Технологию росписи Харитонова придумала самостоятельно и мечтает подарить Путину его портрет из белого и темного шоколада. При этом художница признается, что за работой президента не следит: он ей нравится как мужчина.

Как сообщал "Апостроф", журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов показал фарфоровую тарелку, на которой изображен российский президент Владимир Путин.

В мае прошлого года президенту России Владимиру Путину в Санкт-Петербурге поставили прижизненный бронзовый памятник в образе римского императора.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: