RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Появился яркий фоторепортаж со "Стены" на границе Украины с Россией

В сети появился фоторепортаж, сделанный на границе Украины с Россией, возле нового украинского оборонительного сооружения в Харьковской области.

Фоторепортаж опубликовало местное издание Городской дозор.

В пункте пропуска "Гоптовка" журналистам продемонстрировали возможности системы так называемой "интеллектуальной границы", суть которой заключается в комплексном использовании инженерных сооружений, технических средств и боевых возможностей современной техники, а также отдельные новинки вооружения и оборудования.

"Всего на проведение работ в пределах Черниговской и Харьковской областей в прошлом году выделили 400 миллионов гривен, которые освоили в полном объеме. На других участках границы, где финансирование не предусматривалось, проводились работы по ведомственным планам и с привлечением местных органов власти", — говорится в материале.

"В 2015 году было оборудовано более 230 км противотанковых рвов, 45 км контрольно-следовой полосы, почти 103 км рокадных дорог и 75 км защитного ограждения, установлены наблюдательные башни, а также оснащены опорные пункты для личного состава и защитные сооружения для пассажиров в пунктах пропуска. Также развернуты системы поражения и видео-технического контроля", — отмечают в СМИ.

Фото Городского дозора

Напомним, в августе прошлого года были завершены все проектно-подготовительные работы для осуществления строительства "Европейского вала" на границе Украины и Российской Федерации.

Как сообщал "Апостроф", у россиян сделали инфографику украинского проекта, предусматривающего строительство укрепленного участка на границе с Россией.