RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В России случился скандал из-за нашивки "Азова"

Российскому кадету грозит отчисление из учебного заведения за фотографию в форме с нашивкой украинского батальона "Азов".

Об этом сообщает Life.ru.

"Министерство образования Нижегородской области разбирается в истории ученика кадетской школы Никиты П. Юноша разместил на своей странице в соцсети собственную фотографию в форме украинского батальона "Азов". Из-за этого поступка молодого человека могут отчислить из учебного заведения", — отмечается в публикации.

"Вопрос об исключении будет решаться после того, как мы найдём причину, зачем он это сделал. Тут надо действовать аккуратно, чтобы не навредить ребёнку. Если вдруг будет принято решение об исключении, то у парня после мыслей, что он теперь не имеет права считаться кадетом и никогда не станет военным, не должно возникнуть желания совершить суицид", — рассказал начальник отдела дошкольного и общего образования Виктор Шмелёв.

"Интерес министерства вызван не только фотографиями, но и нацистскими высказываниями, которыми пестрит страница кадета в соцсети. При этом родные Никиты и соседи семьи недоумевают, как спокойный и вежливый юноша может размещать подобные записи в Интернете", — пишут в росСМИ.

"Он спокойный и хороший мальчик. Он в жизни не высказывал нацистских идей, призывов к войне или ещё чего-то такого. Для меня это настоящий шок. Я не понимаю, почему и зачем он это выкладывал", — приводят в издании слова матери кадета.

Напомним, 25 декабря прошлого года в России покончил жизнь самоубийством 18-летний Влад Колесников, который летом 2015 года отказался служить в российской армии и в военкомате включил гимн Украины.

Как сообщал "Апостроф", 27 апреля бойцы Национального полка "Азов" прибыли в Одессу для учений по обезвреживанию диверсионных групп и реагированию на чрезвычайные ситуации.

Сотрудника украинского МВД, автомобиль которого украшала сепаратистская символика, уволили из правоохранительных органов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: