RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Разведка раскрыла подробности визита на Донбасс "серого кардинала" Путина

Помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков на днях прибыл на оккупированные территории Донбасса с целью встречи с главарями самопровозглашенной ДНР.

Об этом информирует пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

"29 апреля в Снежном состоялось закрытое совещание руководящего состава “ДНР” при участии “российских кураторов”: помощника президента РФ Суркова, заместителя главнокомандующего СВ ВС РФ генерал-полковника Лєнцова, командующего 58 Армии ВС РФ генерал-лейтенанта Гурульова и командующего 1 АК генерал-майора ВС РФ Асапова, а также четырех представителей деловых кругов региона. Основное внимание уделялось вопросам развития обстановки на линии соприкосновения и планам дальнейших действий, состояния промышленной инфраструктуры, а также вывозу на территорию РФ производственных мощностей из Харцызска, Тореза и Шахтерска", - отмечают в разведке.

При этом в ГУР подчеркнули, что "во время совещания представителями РФ было подвергнуто жесткой критике деятельность главаря ДНР Александра Захарченко и его неспособность выполнять задачи, поставленные российским командованием, в том числе по вытеснению сил АТО с позиций в районе Авдеевки и распределению российской финансовой и военной помощи".

"Организацию дальнейших вооруженных провокаций в районах Ясиноватая, Авдеевка, Марьинка, Докучаевск, Новотроицкое, Майорск, Зайцевое планируется поручить “министру обороны ДНР” Кононову", - подытожили в ГУР.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что среди жителей оккупированных территорий Донбасса растет недовольство из-за участившихся конфликтов между главарями боевиков.