RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Соцсети возмутил бойкот киевского мемориала в Москве: опубликовано фото

Пользователи социальных сетей выразили свое возмущение тем, что в Москве на территории мемориала "Неизвестному солдату" в Александровском саду у стен Кремля тумбу города-героя Киева оставили без цветов.

Об этом сообщил пользователь Facebook под ником Sergey SV.

"Вот такие пироги. У всех городов-героев корзины с цветами, а Киев типа "наказан". Сколько наших дедов в Украине погибло... Пошел за цветами. Глупость должна иметь пределы", — отметил он.

Фото из Facebook Sergey SV

Менее чем за сутки его пост собрал более 2 тысяч лайков, 1400 перепостов и 330 комментариев.

"Какая мерзость. И они ещё бегают со своими ленточками? Чтобы помнили... вот с**и мелочные. Просто мразь у власти", "Ну чего, прикольно — всем городам-героям положили по печеньке, а Киев наказан — стоит в углу. Вовочка лет через 10 еще и Леню переплюнет по маразму", "В прошлом году то же самое было", "Сколько украинцев жизнью своей отстояли Москву! Мой дед через Ладогу хлеб возил в блокадный Ленинград. За это сейчас его внуки и правнуки получили войну и звание "фашистов". Не все россияне так считают, но ответственность лежит на всех", — пишут пользователи Facebook.

"Солидарность братского народа за три украинских фронта и больше всех республик потерь. Москва. Наши дни", — отметил в своем Twitter пользователь с ником Капитан Прайс.

"Это их лицо. Пытаются уколоть нас живых, пренебрегая нашими погибшими. Они не погибших чтят, а собой любуются, клоуны",

"В этом вся суть нынешней власти: это одновременно и мелко, и подло", — комментируют пользователи Twitter.

Как сообщал "Апостроф", ранее в социальных сетях высмеяли воинский мемориал в российском поселке Переславское Калининградской области, где размещен "вечный огонь", изображенный на картонке.

Также в сети высмеяли слова чиновника из Министерства обороны России о том, что проведение корпоративов на легендарном крейсере "Аврора" возможно, но с определенными условиями.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: