RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Редеют ряды: назван процент россиян, доверяющих росТВ

Согласно результатам свежих соцопросов, россияне постепенно теряют интерес и доверие к транслирующимся на ТВ передачам.

Об этом стало известно из результатов опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые опубликованы на сайте центра.

Согласно опросам, россияне начали терять интерес к новостным телепередачам. Так, 21% опрошенных сообщил, что подобные программы уже не так интересны, как несколько лет назад.

Социологи отмечают, что телевидение по-прежнему остается главным источником новостей о событиях в стране, однако его популярность постепенно снижается. В 2015 году 62% опрошенных заявили, что узнают новости из телепередач, в 2016 году этот показатель сократился на пять процентов.

Тем не менее новостные передачи остаются безоговорочным лидером в рейтинге доверия средствам массовой информации. 75% опрошенных заявили, что выражают доверие данному виду СМИ.

В то же время за год существенно выросла роль интернета как источника новостей. В 2016 году 27% респондентов заявили, что используют сеть для поиска информационных материалов. Сообщается, что годом ранее их было на пять процентов меньше.

Как сообщал "Апостроф", недавно россияне позабавили списком дружественных и недружественных стран для РФ.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: