RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Боевики «Исламского государства» угрожают Путину развязать войну на Кавказе (видео)

Боевики группировки «Исламское государство» опубликовали в интернете видеозапись, в которой угрожают развязать войну на Кавказе, в частности в Чечне. Об этом сообщает арабский спутниковый телеканал Al-Arabiya.

Свое послание они адресовали лично президенту России Владимиру Путину как союзнику главы Сирии Башару Асаду, снабжающему его оружием и военным снаряжением. «Это послание к тебе, о Владимир Путин, это твои самолеты, которые ты отправил Башару, мы милостью Аллаха, отправим их тебе, помни об этом. И мы с дозволения Аллаха освободим Чечню и весь Кавказ! Исламское государство есть и будет, и оно расширяется с дозволения Аллаха»,заявил один из боевиков.

«Твой трон уже пошатнулся, находится под угрозой и падет с нашим прибытием к тебе. Мы уже в пути с дозволения Аллаха!»,обращаясь к Владимиру Путину, сказал боевик.

Запись сопровождается субтитрами на русском языке. Как следует из записи, она сделана на захваченном «Исламским государством Ирака и Леванта» военном аэродроме в районе Табака в сирийской провинции Ракка.

По материалам РИА Новости

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітБлизький Схід
Теги: