RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Террористы «Исламского государства» похитили 120 школьников,‒ СМИ

Почти 120 школьников были похищены в воскресенье террористами группировки «Исламское государство» (ИГ) в различных школах города Мосул на севере Ирака. Об этом сообщил иранский телеканал Press TV.

Судьба и местонахождение учащихся неизвестны.

Кроме того, по данным Демократической партии Курдистана, в воскресенье в Мосуле, находящемся под контролем ИГ, террористы публично расстреляли свыше 20 своих боевиков, раненных в ходе столкновений с иракскими силами безопасности.

По свидетельству очевидцев, в последние недели в северных районах Ирака, которые до сих пор находятся под контролем ИГ, число публичных расправ экстремистов над местными жителями значительно увеличилось.

В городах региона, особенно в Мосуле, усилены военизированные патрули ИГ, на площадях установлены большие экраны, на которых периодически повторяются кадры расправ исламистов над заложниками или пленными иракцами.

Такие действия ИГ связаны, как полагают эксперты, с объявленной иракскими властями подготовкой массированного наступления на провинцию Найнава и ее административный центр Мосул.

Как сообщал «Апостроф», военно-воздушные силы международной коалиции нанесли удары по позициям боевиков из группировки «Исламское государство» в Сирии и Ираке.

17 марта вице-президент Ирака Айяд Аллауи призвал США и другие западные страны усилить борьбу с боевиками из группировки «Исламское государство».

21 февраля в провинции Анбар на западе Ирака боевики террористической группировки «Исламское государство» сожгли заживо 43 человека.

По материалам: ТАСС

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітБлизький Схід
Теги: