RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Украинская разведка назвала число погибших российских военных в Сирии

В оккупированный Россией Севастополь из Сирии доставили тела 26 погибших российских военнослужащих из состава 810-й отдельной бригады морской пехоты (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота.

Об этом информирует Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины.

"В связи с невозможностью русского командования обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия пребывания, отмечаются массовые случаи инфекционных заболеваний личного состава ВС РФ на территории Сирии", подчеркнули в сообщении.

В ГУР отметили, что подразделения ВС Сирии при поддержке авиации ВКС РФ продолжают наступательные действия в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама и Хомс, в результате которых установлен контроль над рядом населенных пунктов в районе Алеппо. "В течение суток самолетами российской авиационной группировки осуществлено 33 самолето-вылета, и нанесены ракетно-бомбовые удары по 49 объектам на территории Сирии", сообщили в Минобороны.

Вместе с тем, к берегам Сирии подходит судно "КИЛ-158" Черноморского флота с грузом военного назначения.

Как сообщал "Апостроф", ранее украинские активисты начали обнародовать данные относительно российских пилотов, которые принимают участие в бомбежках Сирии.