Лайм

Вкусное вишневое варенье за час: рецепт и советы по заготовке

Как быстро приготовить полезный и вкусный десерт

Многим кажется, что приготовление вкусного варенья всегда занимает большое количество времени. Но на самом деле можно справиться всего за 1 час, если знать некоторые хитрости, о которых мы расскажем вам в этом материале. Также в этом рецепте используются всего 2 простых продукты.

Итак, для приготовления варенья вам понадобятся такие продукты: вишня (1 кг), сахар (0.5 кг).

Фото: fermer.blog

Шаг 1: Для начала нужно тщательно промыть ягоды и хорошенько обсушить их при помощи бумажного полотенца.

Шаг 2: Теперь следует убрать из ягод косточки, если вы хотите получить варенье без них. Также можно перемолоть ягоды в пюре при помощи блендера, если вы собираетесь приготовить не варенье, а джем.

Шаг 3: Засыпать вишню сахаром, хорошенько перемешать и оставить настаиваться 15-20 минут.

Шаг 4: Переложить будущее варенье в кастрюлю и поставить на небольшой огонь. Довести до кипения и варить, постоянно помешивая, 35-40 минут.

Шаг 5: Готовое варенье можно законсервировать на зиму или просто переложить в стеклянную банку с крышкой и отправить в холодильник. Лучше всего такое варенье сочетается в блинчиками, творогом или ванильным мороженым.

Совет: Если вы хотите получить более густое варенье, можно добавить немного крахмала в процессе варки. Также можно добавить любые орехи, это сделает вкус еще более насыщенным.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Стремятся жить по собственным правилам: какие знаки Зодиака ценят свою независимость

Какие знаки Зодиака больше всего ценят свою свободу и независимость - астрологи рассказали про Овнов, Водолеев, Стрельцов и Близнецов

Станет пышным и крепким кустом: чем подкормить рассаду томатов перед высадкой в почву

Какие удобрения применять для рассады помидоров за несколько дней перед высадкой в открытую почву, а также как их разводить в воде

Однотонный маникюр на весну: стильные идеи в модных оттенках сезона

Какие варианты однотонного маникюра присмотреть на весенний сезон 2024, чтобы выглядеть стильно и выделяться из серой массы