Лайм

Марго Робби исполнилось 30 лет: как она вошла в топ-100 самых влиятельных людей в мире

К 30 годам актриса обзавелась собственной продюсерской компанией и выпустила отмеченный "Оскаром" фильм "Я, Тоня"

2 июля Марго Робби празднует 30-й день рождения. За 12 лет карьеры в кино ей удалось превратиться из "самой горячей блондинки" австралийской провинции во многообещающего продюсера и войти в список самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time. Когда-то ее стремительный успех объясняли яркой внешностью, но теперь мы знаем: Марго Робби - одна из самых трудолюбивых и целеустремленных актрис Голливуда.

Фото: https://www.instagram.com/p/BzzDrj3DmWX/

Марго Робби выросла на ферме в штате Квинсленд, вместе с двумя братьями и сестрой помогая матери-одиночке поддерживать быт. В 16 лет девушка уже подрабатывала на трех работах, попутно занимаясь в школьном драмкружке. Самостоятельность и решимость с детства были ее козырем, помогая добиваться желаемого. "Я начала готовить себе обед с пяти лет. Если я хотела чего-то определенным образом, я просто делала это сама. Мама говорит, что в этом вся я, - рассказала актриса в интервью британскому журналу Evening Standard. - Никто не думал, что я стану актрисой, потому что там, где я выросла, этим никто не занимался".

Маленькая Марго и ее старший братФото: https://www.instagram.com/p/m4mMfhhF5N/

В 17 лет Марго переехала в Мельбурн, где роль в мыльной опере "Соседи" очень скоро сделала ее местной знаменитостью. Три года спустя, как и многие молодые австралийские актеры, Робби отправилась покорять Голливуд. Потратив год на корректировку акцента, в 2011-м актриса получила роль в сериале "Пан Американ" с Кристиной Риччи. За ней последовала небольшая роль в мелодраме "Бойфренд из будущего" и переломный момент в карьере - запоминающаяся Наоми Лапалья в черной комедии Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит". С тех пор горячие предложения не покидали восходящую звезду, но вместо того, чтобы подстраиваться под образ сексуальной блондинки и надеяться на зыбкий спрос, в 2014 году Робби вместе с мужем Томом Акерли и подругами Джози Макнамарой и Софией Керр запустила собственную продюсерскую компанию LuckyChap. Это позволило ей выбирать характер новых ролей, и теперь в ее послужном списке - биографическая картина "Я, Тоня", нео-нуар "Конечная" и фантастический боевик "Хищные птицы" - продолжение истории Харли Квинн, которую Робби зажигательно сыграла в "Отряде самоубийц".

Фото: https://www.instagram.com/p/BtLdsOujNmb/

Сегодня Робби-продюсер разрабатывает проекты, почти все написанные и / или срежиссированные женщинами, а в списке ее актерских достижений - две номинации на "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA, звание лучшей актрисы боевика и лучшей комедийной актрисы по версии "Выбора критиков". "В таком возрасте взять под контроль свою карьеру и просто проявлять инициативу в том, что она хочет делать, - меня это немного пугает", - шутила о настойчивости актрисы ее коллега по фильму "Сенсация" Шарлиз Терон.

Фото: https://www.instagram.com/p/B2XH3XWjOC4/

В 2017 году в возрасте 27 лет Марго Робби вошла в список 100 самых влиятельных людей в мире по версии Time. "Влиятельными" редакция журнала называет людей, чьи идеи, пример, талант и открытия трансформируют мир, в котором мы живем. "Влияние заключается не столько в жесткой силе, сколько в мягкой силе идей и примера. Да, есть президенты и диктаторы, которые могут изменить мир с помощью указа, но мы больше заинтересованы в инноваторах", - объяснял принцип выбора управляющий редактор Time Ричард Стенгел.

Редакция отметила комедийный талант Марго Робби, ее твердость и эмоциональную смелость. "У Марго есть все это в дополнение к уникальной наглости, которая удивляет и бросает вызов, горит в каждом персонаже, которого она играет. Она сделала свою роль в фильме "Волк с Уолл-стрит", ударив Леонардо Ди Каприо по лицу, - импровизация, ошеломляющая всех нас. Марго поражает всем, что делает, и будет удивлять нас всегда", - говорится в профиле актрисы.

Фото: https://www.instagram.com/p/BFXPX_VBF82/

"Мой процесс подготовки к ролям состоит в том, чтобы провести тонну исследований, рассмотреть каждый вариант, узнать каждую ситуацию, сцену, мысль и мотивацию персонажа изнутри и снаружи, чтобы я могла выйти на площадку и затем отпустить все это", - объясняла Робби свой подход к работе в интервью Variety.

В Instagram, Twitter и других социальных Марго Робби ведет себя более чем сдержанно. О себе и своей карьере актриса и продюсер рассказывает немного, не позволяя соцсетям определять свою личность. При этом она не отмалчивается о важных социальных процессах, выступает против расизма вместе с Black Lives Matters, поддерживает движение Time’s Up против домогательств на работе.

Фото: https://www.instagram.com/p/CA0qVRVDnEb/

Время от времени звезда радует поклонников милыми моментами из личной жизни. В 2016 году после трех лет отношений она вышла замуж за Тома Акерли, с которым теперь ведет бизнес и живет в уютном доме в Лос-Анджелесе.

Фото: https://www.instagram.com/p/B8XZJNsDnrC/

"Я большая сторонница работы с моим партнером. Быть замужем на самом деле очень забавно, жизнь стала гораздо веселее. Даже если нам обоим придется лететь в промежуточную страну, где мы проведем вместе всего одну ночь, мы сделаем это, а затем улетим обратно на работу на следующий день. И мы общаемся весь день, каждый день по телефону, - поделилась актриса в интервью Porter. - Когда я думаю о себе через 30 лет, я хочу увидеть большой рождественский ужин с множеством детей. Но точно не сейчас. Это на 100% точно".

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях