Лайм

5 незаметных привычек, которые мешают похудеть

Что нужно перестать делать, чтобы сбросить лишние килограммы

Вам знакома неприятная ситуация, когда вы следите за своим питанием, изо всех сил тренируетесь в спортзале, а лишние сантиметры все равно не уходят? В этом материале мы расскажем вам о возможных причинах такого феномена.

Важно: Для начала следует напомнить, что при любых проблемах с весом следует обратиться к специалисту. Ни в коем случае нельзя самостоятельно прописывать себе какие-либо строгие диеты или препараты.

Если вы уже выяснили, что ваши проблемы с лишними килограммами не связаны со здоровьем или неправильным питанием, следует просмотреть следующий список ошибок.

Фото: pixabay.com

Начнем с неочевидного - в вашей комнате слишком светло, когда вы ложитесь спать. В идеале следует спать в полной темноте. Или хотя бы при очень тусклом свете ночной лампы. Все дело в том, что во сне вырабатывается гормон мелатонин. Его выработка зависит от многих факторов, в том числе и от яркости света в вашей спальне. А он нормальной выработки мелатонина, в свою очередь, зависит не только ваш тонус, состояние кожи, волос и так далее, но и метаболизм.

Фото: pixabay.com

Следующий пункт - слишком большое количество чая или кофе. В небольших дозах эти напитки не вредны для здорового человека, они даже могут помогать в борьбе с лишними сантиметрами. Но в том случае, если вы выпиваете больше двух чашек кофе или трех-четырех чашек чая в день, стоит задуматься об уменьшении этого количества.

Фото: pixabay.com

Третий пункт - сладкие напитки. В соках, газировке, смузи и так далее калорий и углеводов не меньше, чем в некоторых сладостях. Поэтому следует внимательно следить за тем, сколько подобных напитков вы себе позволяете.

Фото: pixabay.com

Четвертая вредная привычка - есть очень соленую или острую еду. Специи и соль не только заставляют вас съедать больше, чем нужно вашему организму. Также они задерживают воду в теле, провоцируя отечность. А, как известно, как минимум 3-5 лишних сантиметров чаще всего составляет именно она.

Фото: pixabay.com

И последняя плохая привычка в нашем списке - отказ от завтрака. Казалось бы, это парадоксально, ведь от меньшего количества еды мы должны худеть. Но тело работает иначе. Не зря эксперты говорят, что завтрак - самый важный прием пищи. Именно во время завтрака тело заряжается энергией на весь день. Если вы не даете ему "топливо", оно начинает паниковать и срочно "консервировать" уже имеющиеся запасы. То есть, жировую прослойку. Соответственно, если вы не едите утром, организм намного неохотнее прощается с лишними сантиметрами.

Фото: pixabay.com

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Эксперт по борьбе со старением дал советы, как выглядеть младше с помощью макияжа

Какие простые рекомендации помогут сохранить более молодой вид и скрыть гусиные лапки, морщины, темные области под глазами

Темный шоколад и сливочный блонд: как выглядят трендовые оттенки волос 2024 года

Профессиональные колористы рассказали, какие оттенки волос необходимо выбирать весной 2024 года, чтобы выглядеть стильно и быть в тренде

Как носить короткую стрижку и не выглядеть старше своих лет: ключевые советы для женщин

Почему короткие стрижки могут визуально состарить и как избежать такой проблемы - специалисты поделились действенными советами