Лайм

Канье Уэст зарегистри­ровался кандидатом в президенты США, хотя ранее его планы баллотиро­ваться опровергли

Рэпер намерен представлять партию Birthday Party

Рэпер Канье Уэст, политические амбиции которого ранее назвали последствиями очередного психического расстройства, все же зарегистрировался кандидатом в президенты США в избирательной комиссии штата Оклахома.

Утром 16 июля соответствующие данные появились в местном избиркоме. Из документа следует, что рэпер намерен представлять партию BDY (Birthday Party).

Канье УэстФото: Getty Images

Примечательно, что 15 июля было крайним сроком для подачи необходимых документов. Судя по всему, Уэст таки успел подать всю необходимую информацию и уплатить регистрационный сбор в размере $35 тыс.

Фото: docquery.fec.gov

Поклонники музыканта в недоумении, ведь 15 июля специалист по подготовке к выборам Стив Крамер заявил о решении команды Уэста прекратить подготовку к президентской гонке. По словам Крамера, рэпер всерьез готовился к выборам, но внезапно планы изменились. В свою очередь, семья музыканта допустила, что его президентская кампания была лишь очередным эпизодом обострения биполярного расстройства. Теперь же, как минимум, в Оклахоме фамилия Уэста появится в избирательном бюллетене.

  • Напомним, о намерении Канье Уэста баллотироваться в президенты США стало известно 4 июля. Тогда же планы музыканта поддержал глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. Что правда, предприниматель резко изменил свое мнение после четырехчасового интервью рэпера журналу Forbes. 59-е выборы президента в США запланированы на 3 ноября.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймЗвезды
Теги:

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях