Лайм

Звезда "Гарри Поттера" признался в многолетней зависимости от наркотиков

Джейсон Айзекс дал честное интервью о саморазрушительном образе жизни

Актер Джейсон Айзекс, сыгравший Люциуса Малфоя в фильмах о Гарри Поттере, признался, что много лет страдал от наркозависимости. Актер в раннем возрасте пристрастился к алкоголю, и к 16 годам начал употреблять запрещенные вещества.

Джейсон Айзекс в роли Люциуса МалфояФото: Wikipedia

"Я всегда был склонен к зависимостям, к 16 годам уже прошел через пьянство и начал многолетний роман с наркотиками, - рассказал Айзекс журналу The Big Issue. - Я был далек от сознательного, мыслящего, чувствующего человека".

Актер впервые напился в 12 лет, пережил жгучий стыд и физическое отвращение, но не прекратил употреблять алкоголь, с годами сталкиваясь с более тяжелыми последствиями зависимости.

"Незадолго до того, как я бросил, мне вдруг пришло в голову, что если бы все, кого я знал, умерли, буквально каждый человек, я, вероятно, не возражал бы. На самом деле, мне это даже понравилось, потому что тогда у меня появилось бы оправдание, чтобы сидеть в комнате и принимать наркотики. Все остальные говорили бы: "Ну его можно понять, вы же слышали, что у него случилось?" - вспоминает актер.

Сейчас Айзекс ведет трезвый образ жизни, о котором не мог бы помыслить в юности.

"Я думаю, что 16-летнего меня удивило бы, что я в порядке. Мне удается находить простое счастье в простых вещах. Не всегда все идеально, но мне хватает", - сказал он.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях