Лайм

Forbes назвал 10 самых высокооплачиваемых актеров 2020 года - лидер остался неизменным

Дуэйн Джонсон заработал 87,5 млн долларов

Американский Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира. Возглавил список прошлогодний лидер - 48-летний актер Дуэйн Джонсон.

Как сообщают редакторы журнала, заработок "Скалы" - 87,5 млн долларов. И хотя он оказался ниже, чем в 2019 году (89,4 млн долларов), актеру все же удалось сохранить статус самого высокооплачиваемого актера мира.

Дуэйн ДжонсонФото: instagram.com/therock

Отмечается, что 23,5 млн долларов заработка Джонсон получил от Netflix за новый фильм "Красное уведомление", а также заработал на линейке товаров Project Rock от компании Under Armour.

На второй позиции оказался актер Райан Рейнольдс. Звезда фильма "Дэдпул" смог заработать 71,5 млн долларов. Он, как и "Скала", снялся в "Красном уведомлении", а также в "Призрачной шестерке", получив за каждую роль гонорары больше 20 млн долларов.

Райан РейнольдсФото: instagram.com/vancityreynolds

Третье место досталось американскому актеру Марку Уолбергу. Его доход составил 58 млн долларов. Комедия с участием актера "Правосудие Спенсера" стала третьим по просмотрам оригинальным фильмом Netflix. Также он заработал миллионы в качестве продюсера документальных фильмов МакМиллионы и Уол-Стрит.

Марк УолбергФото: instagram.com/markwahlberg

На четвертой позиции с 55 млн долларов оказался 47-летний актер Бен Аффлек.

Бен АффлекФото: instagram.com/benaffleck

Пятая строчка досталась Вину Дизелю (54 млн долларов). Звезда "Форсажа-9" в этом году лишился шанса крупно заработать из-за переноса премьеры на апрель 2021 года. Дизель поддержал интерес к франшизе, выступив продюсером анимированного сериала "Форсаж: Шпионские гонки" на Netflix.

Вин ДизельФото: instagram.com/vindiesel

В десятку также вошли: Акшай Кумар (48,5 млн долларов), Лин-Мануэль Миранда (45,5 млн долларов), Уилл Смит (44,5 млн долларов), Адам Сандлер (41 млн долларов) и Джеки Чан (40 млн долларов).

  • Ранее Forbes назвал самых высокооплачиваемых звезд в мире. Первое место в списке заняла Кайли Дженнер. В январе 2019 года звезда реалити-шоу продала 51% Kylie Cosmetics компании Coty за 600 млн долларов, и после вычета налогов положила в карман 540 млн долларов.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях