Лайм

Готовим дома сытную паэлью с кроликом: рецепт и советы Татьяны Литвиновой

Название валенсийского блюда происходит от латинского слова patella — "сковорода"

Любителям традиционной кухни предлагаем сегодня рецепт из самого сердца Испании - судья кулинарного проекта "МастерШеф" Татьяна Литвинова делится советами, как приготовить сытную паэлью с кроликом.

Классическая испанская (валенсийская) паэлья - сытное блюдо из риса, подкрашенного шафраном, с добавлением оливкового масла. Нередко в паэлью могут добавляться морепродукты, овощи, курица. А название ее происходит от латинского слова patella — "сковорода".

Паэлья с кроликомФото: YouTube / Татьяна Литвинова

Для приготовления паэльи дома нам потребуются: мясо кролика (1 кг), масло оливковое (50 мл), помидоры (370 г), лук репчатый (400 г), перец сладкий (100 г), перец острый (2/4 шт), зеленый горошек (200 г), рис круглый (300 г), вода (кипяток, 1,5 л), паприка (12 г), шафран (щепотка), соль (20 г).

Сам процесс приготовления будет состоять из нескольких шагов:

Шаг 1: Возьмите большую сковороду и налейте оливковое масло. Отправьте на разогретое масло мясо кролика. Затем натрите томаты на терку. Когда кролик немного поджариться, добавьте лук.

Шаг 2: Нарежьте красный острый перец, очистите от семечек и отправьте жариться. Также, добавьте сладкий перец и зеленый горошек. Через некоторое время достаньте острый перец со сковороды. Добавьте томаты, паприку.

Шаг 3: Натрите шафран руками над сковородой. Залейте все кипяченой водой и добавьте круглый рис.

Шаг 4: Добавьте соль и острый перец. Перец выкладывайте по кругу. Затем ждите образования корочки, это - самое главное!

Шаг 5: После образования корочки, оставьте на огне еще на две минуты. После чего снимите с огня и дайте остыть буквально несколько минут. Приятного аппетита!

  • Если вы любите сладкие перцы и ищете, как приготовить простую, но оригинальную закуску к основному блюду или фуршету, еще один свежий рецепт от Татьяны Литвиновой для вас - готовим перцы в меду.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Душа компании: какие знаки Зодиака самые веселые и энергичные

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые являются жизнерадостными и активными - в списке оказались Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи

Как подготовить рассаду к пересадке в открытый грунт: правила, которые следует соблюдать

Как правильно подготовить место на грядках перед высадкой рассады, а также когда пересаживать теплолюбивые и морозостойкие растения

Как правильно готовить классическую окрошку на сметане: простой рецепт

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на сметане и воде, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких