Лайм

В магазине установили стеклянный пол, чтобы люди могли увидеть дом 11 века этажом ниже: видео

Теперь обыкновенный поход за продуктами уже не будет таким рутинным занятием

Теперь, чтобы иметь представление о том, как жили люди в 11 веке, вам не обязательно идти в музей или зарываться в книги по истории. Как вариант, можно просто сходить за покупками в один из продуктовых маркетов в Дублине.

Начав строительство супермаркета в столице Ирландии, археологи обнаружили 1000-летний дом. Как предполагают специалисты, когда-то он принадлежал предкам викингов, рассказывает в своем сюжете на YouTube RTE News.

Фото: RTE News / YouTube

Находка оказалась настолько уникальной, что о ее разрушении не могло быть и речи, в то же время строители уже развернули большую стройку. Поэтому авторы проекта приняли весьма оригинальное решение - сделать часть пола в супермаркете стеклянным, чтобы люди могли рассматривать историческое помещение этажом ниже.

"Здесь жили люди, - поделился впечатлениями один из архелогов на видео. - Садились по вечерам и делали какие-то поделки у костра. Глядя на это место, вы можете представить, как они смеялись, шутили или горевали по каким-то причинам".

Теперь поход местных жителей за едой стал не просто рутинным делом, а целым познавательным занятием.

  • В США продают дом из триллера "Молчание ягнят", но пока безуспешно - еще бы, в нем жил маньяк Буффало Билл. А тем временем по старому особняку можно пройтись с помощью виртуального тура.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента