Лайм

C чем не стоит носить пуховик в этом сезоне: топ-5 неудачных комбинаций на заметку

Каких ошибок следует избегать

Самым универсальным и популярным видом женской зимней одежды считается пуховик. Эта куртка согреет в промозглый день, защитит от дождя или снега с помощью капюшона, а также будет стильным решением благодаря разнообразию моделей и принтов. theLime решил рассказать, с чем не стоит сочетать пуховик в этом сезоне.

Капроновые колготы

Ошибка, которую часто совершают все модницы, надевая зимнюю куртку с тонкими, прозрачными капроновыми колготами, а иногда еще и с обувью не по сезону (туфлями, кроссовками). Это, во-первых, считается признаком безвкусицы, а во-вторых, может отразиться на вашем здоровье. Для своих зимних образов выбирайте плотные колготы и теплую обувь – даже если вы хотите гулять в кроссовках, есть утепленные модели на меху.

Фото: pinterest.com

Также нелепо выглядят капроновые прозрачные колготы в сочетании с пуховиком, на котором есть меховые детали.

Фото: pinterest.com

Мини-юбка

Еще одна распространенная ошибка – надевать мини-юбку и короткий пуховик, длина которого заканчивается в том же месте, что и юбка. Такие "модные" эксперименты в мороз могут потом отразиться на женском здоровье.

Фото: pinterest.com

Если же вы не можете отказаться от мини-юбки в осенне-зимний сезон, подбирайте к ней достаточно плотные колготы или леггинсы, а также длинные стеганные куртки или пальто.

Фото: pinterest.com

Шляпа

Ни для кого не секрет, что шляпа поможет сделать образ более изысканным и элегантным. Но этот головной убор абсолютно не уместен с большинством моделей пуховиков и дутых курток, кроме женственных вариантов с летящей юбкой-колокольчиком. Плюс – шляпа не защитит вас от холодного ветра и снега зимой, на шляпу, естественно, нельзя надеть сверху капюшон куртки.

Фото: pinterest.com

Нижний слой одежды

Выбирая ультракороткий пуховик, помните, что слой одежды, который под курткой, ни в коем случае не должен выглядывать. Особенно это касается длинных оверсайз свитеров и пиджаков. Так что под эти детали гардероба лучше подобрать более длинный пуховик.

Фото: pinterest.com

Пуховик и маленькая сумка

Нелепо выглядит массивный пуховик и маленький клатч или классическая сумка - ведь большая часть пуховиков относится к повседневно-спортивной стилистике.

Верхнюю одежду на пуху лучше носить с мягкой сумкой среднего или большого размера или с каркасной сумкой, но со скругленными краями.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей