Лайм

9 платьев на зиму, в которых тепло и стильно: чем заменить свитера и худи

Какие фасоны сегодня в тренде

Многие модницы считают, что платье – это одежда для весенне-летнего сезона, а для зимы лучше выбирать теплые брюки с высокой посадкой или практичные джинсы. Однако и для прохладных дней можно подобрать такие платья, которые будут не только стильными, но и практичными. theLime решил сделать подборку с наиболее уютными моделями сезона.

Если вы боитесь замерзнуть, выбирайте платье из ангоры - очень мягкой на ощупь шерстяной ткани с характерным нежным ворсом, которую получают из волосков ангорского кролика, который был так назван за свою длинную шерсть по аналогии с одноименной козой.

Платье из ангоры будет не только практичным, но и стильным решением: вы можете подчеркнуть линию талии кожаным ремнем, а дополнить образ сапогами на высоком каблуке.

Фото: pinterest.com

Еще одним вариантом для прохладного дня будет платье-водолазка. Вы можете выбрать как модель по фигуре, так и модный в этом году оверсайз. Дополнить образ можно массивной бижутерией в виде цепей, которые тоже в этом сезоне на пике популярности.

Фото: pinterest.com

Для похода в театр или на светское мероприятие можно выбрать платье с оригинальным кроем и линией декольте. К такому наряду подберите обувь в тон и неброские аксессуары.

Фото: pinterest.com

Для тех, кто устал от однообразия, советуем обратить внимание на вязаное платье с рукавами другого цвета. Дополнить образ можно аксессуарами, которые сочетают в себе два цвета, идентичных цветам на платье.

Фото: pinterest.com

Если вы не боитесь холода и любите привлекать внимание окружающих, выбирайте платье с открытыми плечами. Такой вариант идеально подойдет для похода в кино или на вечеринку. Дополните лук высокими ботфортами и удобной сумочкой-клатчем.

Фото: pinterest.com

Еще один удачный вариант на зиму - свитер-платье. Это удлиненный свитер или короткое вязаное платье с высоким воротником. Данный вид одежды может быть как приталенным, так и в стиле оверсайз, с воротником или без, а также его можно сочетать с различной обувью, создавая необычные образы.

Фото: pinterest.com

Отметим, что в моде сейчас вещи с широкими и объемными рукавами. Даже вязаное платье с такой оригинальной деталью придаст вашему образу некой романтики. А дополнить лук можно стильными ботильонами.

Фото: pinterest.com

Стильным вариантом также будет шерстяное платье макси с капюшоном и кожаными рукавами. С таким платьем отлично будут сочетаться грубые ботинки на массивной подошве.

Фото: pinterest.com

Для романтического свидания выбирайте трикотажное платье с юбкой плиссе. Такая вещь придаст изысканности и утонченности вашему образу.

Фото: pinterest.com

  • Ранее мы рассказали о том, как и с чем сочетать берет, чтобы выглядеть стильно.
  • Читайте также на theLime, как носить укороченные брюки и не мерзнуть.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей