Лайм

Во Львове Романа Виктюка провели в последний путь аплодисментами: видео

Артиста похоронили на Лычаковском кладбище, рядом с родителями

Днем 23 ноября во Львове простились с народным артистом Украины и России Романом Виктюком. После церемонии прощания, которая прошла в его первом театре юного зрителя, режиссера провели в последний путь аплодисментами и похоронили на Лычаковском кладбище, рядом с родителями.

Видео прощания с артистом публикуют в YouTube "Варіанти Львів" и Varta1.

Утром церемония прощания с Романом Виктюком началась у дома его родных. Позже перешла в местный ТЮЗ - в нем Виктюк начинал свою карьеру как актер и режиссер. Проститься с артистом пришли коллеги, приятели и поклонники его творчества.

Церемония прощания с Романом Виктюком во ЛьвовеФото: zaxid.net

Днем церемония двинулась в местную Церковь святого Андрея. После отпевания - на Лычаковское кладбище, где покоятся родители артиста.

Несколькими днями ранее аплодисментами артиста провели и в Москве, где в 90-х он открыл именной Театр Романа Виктюка.

  • Роман Виктюк родился во Львове, где со временем работал актером и режиссером в местном Театре юного зрителя. Позже ставил спектакли в Твери, Вильнюсе, Одессе, Таллинне, Киеве, Риге, Ленинграде и Москве. За годы карьеры режиссер поставил более 200 театральных спектаклей. Артист скончался 17 ноября, вскоре после госпитализации с Covid-19.
  • На следующей день после смерти Виктюка его подруга и первая любовь, актриса Валентина Талызина, рассказала о страсти режиссера к стильной одежде, квартире с видом на Кремль, которая ранее принадлежала потомкам Сталина, и болезни, которая оказалась сильнее.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ

Александр Положинский намекнул на проблемы со здоровьем и испугал фанатов видом своих глаз

Украинский музыкант и военнослужащий Александр Положинский показал фото с катетером в руке и зрачками разного размера, напугав поклонников

Пренткович и Гонковский впервые прокомментировали свое местонахождение после переезда из Украины

Таня Пренткович сообщила, что находится в Риме - муж блогерши также рассказал, что жизнь его семьи полностью изменилась