Лайм

Как найти те самые джинсы с высокой талией: топ-5 популярных проблем при выборе

На что стоит обратить внимание при первой примерке

В гардеробе каждой девушки, помимо классических прямых моделей, должна быть одна или несколько пар джинсов с высокой талией. theLime решил рассказать, как правильно выбрать такие брюки и каких ошибок избежать.

Джинсы с завышенной талией - это модный тренд, который уже несколько сезонов подряд покоряет подиумы всего мира. При выборе джинсов с высокой талией следует знать, что они подходят многим девушкам, особенно тем, у кого узкая талия. Джинсы с такой посадкой могут быть представлены следующими моделями: скинни (узкие), зауженные, клеш.

Какие же частые ошибки допускают модницы при выборе таких джинсов?

Состав ткани

Для того, чтобы джинсы сели идеально по фигуре, необходимо выбирать модели не из 100-процентного хлопка, а с добавлением стрейча (эластана). У классических хлопковых ткань будет плотной и шероховатой на ощупь и довольно тяжелой.

Отметим, что во время носки джинсы немного растягиваются, поэтому ни в коем случае не берите размер "с запасом".

Фото: pinterest.com

"Запас" в талии

Наверное, у каждой барышни случался такой конфуз: во время примерки в магазине джинсы сидели идеально, а дома – слишком велики в поясе. Причиной такого несоответствия может быть тот факт, что до этого вы плотно покушали и мерили брюки на полный желудок.

Или же другой вариант – модницы преднамеренно покупают джинсы с "запасом". В этом случае мы имеем неопрятный вид и необходимость стирать вещь после каждой носки, чтобы джинсы хоть немного "сели".

Не нужно тешить себя иллюзией, что этот недостаток скроет ремень – лучше вернуть вещь в магазин и купить на размер меньше.

Фото: pinterest.com

Неправильная длина посадки

Длина посадки – расстояние от пуговицы до места стыка материала – важна не меньше, чем обхват талии. Если выбрать неправильный размер, то есть риск постоянно ощущать дискомфорт – особенно сидя.

Фото: pinterest.com

Фасон не по фигуре

Расклешенные джинсы с высокой талией могут сыграть злую шутку с представительницами прекрасного пола, у которых тип фигуры "груша" и "песочные часы". Такие джинсы лишь прибавят лишних килограммов и визуально добавят объем в бедрах. В этом случае лучше выбрать зауженные к низу джинсы.

А вот тем, у кого тип фигуры "яблоко", наоборот, нельзя выбирать зауженные модели с высокой талией. У девушек с такой фигурой нет сильного изгиба между грудью и бедрами, поэтому им лучше выбирать джинсы-бананы или мом-джинс.

Фото: pinterest.com

Декор на джинсах

При покупке следует также учитывать, что джинсы с высветлением (на бедрах, коленках, ягодицах) или акцентом на определенных частях тела (карманами, вышивкой), фокусируют взгляд на этих местах и визуально увеличивают их размер. Поэтому при широких бедрах, например, не следует покупать джинсы с этими элементами в верхней части.

Фото: pinterest.com

  • Ранее мы рассказывали, как носить свитер и не выглядеть скучно.
  • Читайте также на theLime про 5 хитрых способов удлинить ноги и подчеркнуть фигуру джинсами.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на каналtheLimeи узнавайте о них скорее.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей