Лайм

Женщина выгуливала мужа на поводке, чтобы обойти строгие правила карантина - теперь оба заплатят штраф

Выдать мужчину за собаку не получилось

Из-за всплеска случаев Covid-19 в канадском Квебеке ввели комендантский час, и вечером людям разрешается выходить на улицу лишь по уважительной причине, например, чтобы выгулять собаку. У одной свободолюбивой семьи домашних животных не нашлось, и они попытались обойти запрет необычным способом, пишет Insider.

Фото: pixabay.com

В 21:00 полиция остановила гуляющую пару. Женщина заявила, что соблюдает правила комендантского часа, которые позволяют выгуливать собак после 20:00 в пределах километра от дома. Когда полицейские заметили, что ее муж - не собака, между ними завязался спор. Несмотря на поводок, полиция оштрафовала обоих супругов на 1500 долларов, платить которые они категорически отказались.

Комендантский час в Квебеке ввели из-за роста заболеваемости Covid-19. К 11 января в провинции зарегистрировали 230 690 случаев инфекции и 8737 смертей.

  • Комендантский час и люди на поводке - далеко не самые странные вещи, которыми наградила нас пандемия коронавируса. Смотрите на theLime необычные фото 2020 года, которые покажут, не разучились ли вы удивляться.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Женился и стал папой в 19: как живет Роман Сасанчин после победы в "Голосі країни"

Где сейчас Роман Сасачин - 22 летний украинский певец, который выиграл шоу "Голос. Діти" и "Голос країни"

Дело именно в эффективности: лидер группы "Скай" Олег Собчук озвучил свое отношение к мобилизации

Олег Собчук высказался о мобилизации - лидер группы Скай заявил, что в тылу от него будет гораздо больше пользы, чем на фронте

В сети показали свежее фото 88-летнего Алена Делона, недавно получившего орден от Зеленского

Анушка Делон показала свежее фото своего звездного отца - как выглядит 88-летний Ален Делон, которого поместиили под усиленную опеку