Лайм

В США собаку выбрали мэром, и она уже принесла городу пользу

Спаниель помог отремонтировать общественную игровую площадку

Спаниель по кличке Мерфи из американского городка Фэйр-Хейвен стал почетным мэром и помог собрать круглую сумму на ремонт общественной игровой площадки.

NY Post пишет, что странная идея устроить выборы среди домашних животных пришла в голову руководству города. Так настоящая мэрия хотела привлечь сообщество к благотворительным проектам и заинтересовать местных детей в гражданских активностях.

МерфиФото: Facebook

В 2018 году жители Фэйр-Хейвена избрали мэром козла Линкольна, и он помог им собрать около 10 тыс. долларов. Нынешний глава города Мерфи превзошел предшественника и собрал 20 тыс долларов. Еще 20 тыс. для ремонта площадки город предоставил из своего бюджета.

По иронии судьбы почетного мэра на игровую площадку не пустят: возле нее установлена табличка "С собаками вход воспрещен". "Мерфи собирается обсудить это с городом. Он будет это оспаривать", - заявила владелица и официальный представить мохнатого мэра.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео