Лайм

81-летняя любительница фитнеса стала звездой TikTok, и ее видео - заряд мотивации

Эрика Ришко стоит в планке, поднимает тяжести, занимается йогой и TRX

81-летняя Эрика Ришко из городка Лангенфельд (Германия) всего за год стала звездой TikTok. С началом пандемии активная немка начала выкладывать видео своих тренировок и танцев, и теперь за ней следит более 130 тысяч человек.

Фото: tiktok.com/@erikarischko

В интервью Insider Ришко назвала себя "простой любительницей фитнеса", которой нравится тренироваться и танцевать с "муженьком" - 82-летним Дитером. С ним Эрика участвует в разных танцевальных TikTok-челленджах, и некоторые их видео собирают миллионы просмотров.





Но именно фитнес Ришко поразил многих ее фолловеров: женщина регулярно делает планку, поднимает тяжести и тренируется с помощью TRX.

Фото: tiktok.com/@erikarischko

Эрика призналась, что не всегда увлекалась спортом. "Я поздно расцвела. Моя дочь записала меня в тренажерный зал, когда мне было 55, и с тех пор я регулярно занимаюсь. Мне нравится смешивать TRX, DeepWork, спин-класс, тяжелую атлетика, пилатес, йогу и функциональный фитнес", - сказала она.









Ришко нравится TikTok, танцевальные челленджи и добрые комментарии, которые мотивируют ее выкладывать больше видео. "Кроме того, теперь я действительно надеюсь вдохновить людей независимо от их возраста быть более активными, - говорит она. - Мне нравятся такие комментарии, как: "Вы вдохновляете","Вы доказываете, что возраст - это всего лишь число". Для меня это большая честь, и я до сих пор не могу поверить, что так много молодых людей следят за мной, ставят лайки и комментируют мои видео".





Ранее theLime рассказывал о Джоан Макдональд - болезненной пенсионерке, которая взялась за гантели и стала звездой фитнеса. Сегодня ей 75 лет, и ею восхищается даже Men's Health.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ

Александр Положинский намекнул на проблемы со здоровьем и испугал фанатов видом своих глаз

Украинский музыкант и военнослужащий Александр Положинский показал фото с катетером в руке и зрачками разного размера, напугав поклонников