Лайм

Россия выбрала представителя на "Евровидении-2021" после отказа Little Big от участия

В нацотборе участвовало три исполнителя

8 марта Россия выбрала представителя на песенном конкурсе "Евровидение-2021". По результатам зрительского голосования победителем стала певица Manizha (Манижа) с песней "Russian Woman", пишет Lenta.ru.

На участие в "Евровидении" от России в 2021 году претендовали три исполнителя - Манижа, #2Маши и Therr Maitz. Группа Little Big, победившая в отборе в 2020 году, от участия в конкурсе отказалась.

"Мы не едем на "Евровидение-2021". Мы считаем, что в России очень много талантливых и интересных исполнителей, у каждого из которых должна быть возможность показать себя за пределами нашей страны", - сообщили они в Instagram.

Манижа Сангин - российско-таджикская певица, и впервые за 12 лет она представит страну с песней на русском языке.

  • Ранее стало известно, что Армения не станет принимать участия в "Евровидении-2021", который состоится этой весной в Роттердаме (Нидерланды). Организаторы сослались на "объективные обстоятельства" во время политического кризиса и военного конфликта.
  • Ранее организаторы "Евровидения" утвердили формат конкурса на 2021 год. В мае он пройдет по так называемому сценарию "B" - с приездом артистов в Роттердам, но с меньшим количеством журналистов и человек в команде каждого участника.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Предательница Лолита рассказала, какой совет получила от Пугачевой после скандальной "голой вечеринки"

Алла Пугачева пристыдила Лолиту, которая была участницей голой вечеринки в Москве - певица посоветовала коллеге быть умнее

Стал слишком сентиментальным: Козловский рассказал о личных изменениях после рождения сына

Виталий Козловский сообщил о возвращении на службу и признался, что скучает по дому - певец рассказал о маленьком сыне и жене

Оперному певцу из Украины, который имеет гражданство РФ и поддерживает войну, объявили о подозрении

Украинский оперный певец Василий Герелло поддерживает войну в Украине, живет в России и имеет гражданство РФ - артисту объявили о подозрении