Лайм

Елизавете II подарили новый сорт роз, названный в честь принца Филиппа

Королева получила подарок по случаю столетия покойного мужа

10 июня принцу Филиппу исполнилось бы 100 лет - муж Елизаветы II не дожил до юбилея всего два месяца. По случаю дня рождения герцога Эдинбургского королеве сделали трогательный подарок.

Президент Королевского садоводческого общества Кейт Вид преподнес Ее Величеству сорт роз, названный в честь ее покойного супруга. Темно-розовый цветок, получивший название "Герцог Эдинбургский", высадили в саду Виндзорского дворца.

"Это роза, названная Герцогом Эдинбургским, выращена в честь его столетия, и эта роза в память о всех чудесных вещах, которые он совершил за свою жизнь, чтобы все помнили, как много он сделал", - сказал Вид изданию Daily Mail.

Принц Филипп умер 9 апреля от старости. Последние годы жизни он много болел, и с 2017 года почти перестал появляться на публике. Начало 2021 года герцог Эдинбургский провел в больнице, куда попал для лечения инфекции. 16 марта муж Елизаветы II вернулся в Виндзорский замок, где останавливался с королевой вплоть до своей смерти.

  • Похороны принца Филиппа состоялись 17 апреля на территории замка Виндзоров, траурную церемонию смотрели 13,6 млн британцев. Ранее такой цифрой зрителей у телеэкранов могли похвастаться лишь принц Гарри и Меган Маркл, чья свадьба была резонансным событием.
  • Смотрите на theLime 10 трогательных фото королевы и ее мужа, которые пронесли любовь сквозь годы. Елизавета и Филипп прожили вместе 73 года.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Беременная Иванна Онуфрийчук рассказала, как готовится к родам за границей

Иванна Онуфрийчук выбрала роддом, где будет рожать в Швейцарии, а также рассказала о планах партнерских родов с мужем

В знак признания государственной службы: Чарльз III наградил Кейт Миддлтон особым королевским титулом

Кейт Миддлтон получила награду Ордена Кавалеров Чести и новый королевский титул представителя этого Ордена

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли