Лайм

Как приготовить вкусную тыквенную кашу с рисом и молоком: простой рецепт

Такой вариант завтрака или ужина понравится и детям, и взрослым

На завтрак многие предпочитают сырники или омлет, однако если предстоит длинный и сложный день, то лучше с утра подкрепиться сваренной крупой. И если вы делали пшеничную кашу с курицей, на этот раз разнообразьте свое меню тыквенной кашей на молоке. theLime подобрал для вас проверенный рецепт.

Ингредиенты: тыква (220 г), вода (50 мл), молоко (150 мл), круглый рис (50 г), сливочное масло (20 г), сахар (1 ст. л.), соль (по вкусу).

Фото: pixabay.com

Приготовление:

Рис промываем несколько раз, пока вода не станет прозрачной.

Тыкву очищаем от кожуры, разрезаем, вычищаем семена. Нарезаем ее небольшими кубиками и выкладываем в кастрюлю. Затем заливаем водой и ждем, пока она закипит. После этого тушим на слабом огне примерно 10-15 минут, чтобы кусочки размягчились.

Затем заливаем тыкву молоком, добавляем соль и сахар по вкусу, также можно поэкспериментировать с различными пряностями – молотой корицей, ванилью или ванильным сахаром, тертым мускатным орехом и т.п.

Доводим до кипения и равномерно по всей поверхности рассыпаем круглый рис. Важно – на этом этапе не нужно перемешивать, чтобы рис не опустился вниз и не пригорел.

Убавляем огонь, накрываем крышкой и оставляем томиться 20-30 минут – до полной готовности риса. Перед подачей ломтики тыквы можно подавить ложкой для более однородной структуры каши или оставить, как есть, кусочками.

Подаем со сливочным маслом или же с медом, сухофруктами и орехами.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Душа компании: какие знаки Зодиака самые веселые и энергичные

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые являются жизнерадостными и активными - в списке оказались Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи

Как подготовить рассаду к пересадке в открытый грунт: правила, которые следует соблюдать

Как правильно подготовить место на грядках перед высадкой рассады, а также когда пересаживать теплолюбивые и морозостойкие растения

Как правильно готовить классическую окрошку на сметане: простой рецепт

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на сметане и воде, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких