RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Ударят морозы: в Украину идет резкое похолодание, карта погоды

Тепло, по прогнозам синоптиков, еще вернется

Тепло, по прогнозам синоптиков, еще вернется Ночью ударят морозы до -6 Фото: pixabay.com

На старте второй декады октября погода порадовала украинцев внезапным потеплением и обилием солнца. Впрочем, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни тепло отступит и в Украину резко придет похолодание. Какой будет погода на выходных - узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 23 октября, в Украине еще сохранится относительное тепло днем. Правда, после захода солнца начнет резко холодать. На востоке и юге страны пройдут кратковременные дожди.

Теплее всего будет в южных регионах. Днем будет от 15 до 19 градусов тепла (в Крыму +21), а после захода солнца столбики термометров резко упадут до отметки 4-8 градусов тепла.

На востоке будет немного прохладнее: днем от 14 до 17 тепла, а ночью от +2 до +5.

На севере и в центре днем синоптики прогнозируют от 12 до 15 градусов с отметкой "плюс", а в ночные часы ожидается от 2 до 4 градусов тепла на севере и 1-3 градусов выше нуля в центре.

Прохладнее всего будет на западе: днем от 10 до 13 градусов выше нуля, а после захода солнца столбики термометров покажут +1+4 градуса.

В воскресенье, 24 октября, только в Крыму синоптики прогнозируют кратковременные осадки. На остальной территории будет сухая погода.

В этот же день резко снизятся дневные температуры. В южных и восточных регионах столбики термометров днем покажут от 9 до 12 градусов тепла, а ночью на юге будет от 1 до 5 градусов с отметкой "плюс", а на востоке ожидается от 1 градуса тепла до 2 градусов мороза.

От 5 до 9 градусов выше нуля днем будет на севере и в центре, а ночью похолодает до 1-3 градусов с отметкой "минус".

В западных регионах в воскресенье днем будет от 4 до 7 градусов выше нуля (на Закарпатье +10), а вот ночью от 1 до 3 градусов мороза (в Черновицкой области до -4).

В понедельник, 25 октября осадков не ожидается.

На западе ожидается от +7 до +11 градусов тепла днем и около 1-3 градусов мороза ночью.

На юге днем столбики термометров покажут от 7 до 10 градусов тепла, а после захода солнца синоптики прогнозируют от +1 до -2 градусов.

На севере, востоке и в центре дневные температуры воздуха установятся в районе 4-7 градусов выше нуля, а ночью ожидается от 2 до 5 градусов мороза (в Луганской области будет -4-6).

Синоптики уверяют, что теплая погода в Украину еще вернется. По данным портала Gismeteo, последние дни октября и первая неделя ноября будут теплыми - днем до 15 градусов тепла, а ночью до 10.

Читайте также

Криминальные эвакуаторы - что скрывается за вывеской "Экспрес-Т"

Фирма Экспресс-Т занимается криминальной деятельностью

У нас остался последний форпост перед Часовым Яром - офицер бригады "Рубеж"

Офицер бригады Рубеж Владимир Черняк рассказал о ситуации в Часовом Яру и планах россиян захватить город

Украинцы заждались тепла, но из России идет неприятный сюрприз

На выходных в Украине будет передышка с дождем, но при этом ночью ожидаются заморозки до минус 3 градусов

Новини партнерів