Лайм

Школы в США запрещают костюмы из "Игры в кальмара" на Хэллоуин - сериал назвали слишком жестоким

Под запретом оказались зеленые спортивные костюмы и красные комбинезоны

Несколько начальных школ в штате Нью-Йорк (США) запретили детям наряжаться на Хэллоуин в костюмы из "Игры в кальмара".

NY Post пишет, что директора учебных заведений разослали родителям электронные письма, в которых корейский сериал Netflix назвали слишком жестоким.

Фото: Getty Images

"Из-за опасений по поводу насильственного характера "Игры в кальмара", она не подходит для обсуждения в школе. Кроме того, костюмы на Хэллоуин из этого шоу не соответствуют нашим требованиям из-за потенциального агрессивного послания", - говорится в письме.

Зеленые спортивные костюмы и красные комбинезоны героев "Игры в кальмара" - не единственные запретные наряды. Такая же участь в свое время постигла маски знаменитых убийц из фильмов "Пятница, 13-е", "Крик" и "Хэллоуин".

Фото: Netflix

"Никакие предметы, которые можно интерпретировать как оружие, не должны попадать в школу, включая игрушечные мечи или пистолеты, а костюмы не должны быть слишком кровавыми или страшными, чтобы не напугать наших младших школьников", - объяснил директор одной из школ.

  • Сериал "Игра в кальмара" рассказывает о неблагополучных должниках из Южной Кореи, которые соглашаются сыграть в смертоносные детские игры за огромный денежный приз. В течение месяца после выпуска шоу посмотрело более 111 млн зрителей, что сделало его самым популярным сериалом Netflix за всю историю.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ