Лайм

Американка попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая низкая женщина в мире. Ее рост всего 72 см

Своим примером девушка хочет вдохновить других маленьких людей

18-летняя Вайлдин Аумойт из США стала рекордсменкой Гиннесса за самый маленький рост среди женщин: он составляет всего 72 см. Девушка решила заявить о себе, чтобы вдохновить других маленьких людей.

"Я хочу показать миру, что даже несмотря на то, что я невысокая, я могу прожить свою лучшую жизнь и завоевать этот мир, даже если он был построен не для меня", - сказала Вайлдин организации рекордов.

Рост девушки обусловлен чрезвычайно редким типом дварфизма (карликовости), из-за которого она вынуждена передвигаться на инвалидном кресле.

"Дварфизм - это генетическое состояние, и существует около 400 его типов. У меня самый редкий, - объяснила она. - Я могу сидеть на полу и передвигаться, но не могу ходить, потому что мои ноги искривлены, что характерно для дисплазии SADDAN".

Когда Вайлдин родилась, врачи не знали, сможет ли она пережить ночь. Сегодня девушке 18 лет, и она благодарна своей маме Вильде за терпение и стойкость.

"Врачи отправили меня в хоспис на шесть месяцев, чтобы узнать, умру ли я, но я этого не сделала. После этого они отдали меня моей маме, - рассказала девушка. - Мама - мой лучший друг, потому что помогает мне во всем. Если бы не она, я не знаю, какой была бы моя жизнь. Врачи сказали, что я не проживу и 24 часов, но моя мама смирилась с этим и продолжала жить. Она хорошая мама - она никогда не сдавалась".

Кроме мамы, у девушке есть папа, двое братьев и сестра. Несмотря на все трудности, она сохраняет позитивный настрой.

"Единственная проблема, с которой я сталкиваюсь, - это люди, которые пялятся на меня, когда я выхожу на публику. Но это нормально для маленьких людей, - сказала Вайлдин. - Рост - это просто цифры. То, что я маленькая, не означает, что я отличаюсь от кого-то еще. В конце концов, я все еще человек".

В феврале 2020 года Вайлдин запустила канал на YouTube, где рассказывает людям о своей жизни. Также девушка собирается в колледж, чтобы изучать фармацевтику. Своими достижениями она надеется показать, что маленькие люди могут вести такую же полноценную жизнь, как и другие.

Предыдущий рекорд в этой категории был установлен Мэдж Бестер в 1999 году. Она имела рост 65 см и скончалась в 2018-м в возрасте 55 лет. Ее мать Винни была немного выше (около 70 см), и также пользовалась инвалидной коляской.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента

Первый опыт: кто будет спикером "Евровидения-2024" от Украины

Украинская певица, победительница "Евровидения-2016" Джамала будет объявлять балы Национального жюри Украины в Мальме

Украинский бренд создал для alyona alyona авангардный образ для выступления в Нидерландах: фото

Представительницы Украины на Евровидении-2024 alyona alyona и Jerry Heil выступили в Нидерландах - украинский бренд создал для рэперши образ