Лайм

Елизавета II лишила сына королевских титулов из-за секс-скандала

Он больше не сможет использовать титул "Его Королевское высочество"

Королева Великобритании Елизавета II лишила своего сына, принца Эндрю, воинских званий и королевских обязанностей на фоне выдвинутых против него обвинений в сексуальном насилии.

Об этом говорится в официальном заявлении Букингемского дворца. "С одобрения и согласия королевы воинские звания и королевский патронаж герцога Йоркского возвращены королеве, - сказано в сообщении. - Герцог Йоркский больше не будет исполнять общественные обязанности, а также будет защищать себя в этом деле как частное лицо".

Королевский источник подтвердил New York Post, что Эндрю больше не будет использовать титул "Его Королевское Высочество", а все его обязанности будут распределены между другими членами королевской семьи.

Издание отмечает, что решение королевы последовало после того, как суд отклонил ходатайство адвокатов принца о прекращении рассмотрения иска Вирджинии Джуффре.

Фото: Getty Images

В судебном заявлении 37-летняя американка утверждает, что в возрасте 17 лет она стала жертвой торговли людьми, а принц Эндрю вступал с ней в интимную связь без ее согласия, зная, что она несовершеннолетняя. Насилие якобы происходило трижды: в Лондоне, в Нью-Йорке и на Виргинских островах.

Фото: Getty Images

  • Сын королевы Елизаветы неоднократно отрицал все обвинения Джуффре и говорил, что не помнит, чтобы когда-либо встречался с ней.
  • Что грозит принцу Эндрю, если в США его признают виновным в сексуальном насилии. Адвокат Вирджинии Джуффре заявил, что сын королевы не сможет спрятаться за своим богатством и властью от правосудия.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

До сих пор должна половина зарплаты: Иванна Сахно расторгла контракт с Netflix из-за роли россиянки

Украинская актриса в США Иванна Сахно рассказала, как Netflix оштрафовал ее за отказ играть роль россиянки в сериале

Голливудский холостяк: правдивы ли слухи о помолвке Леонардо Ди Каприо с известной моделью

49-летний актер Леонардо Ди Каприо и его 25-летняя девушка Виттория Черетти не помолвлены - кольцо на руке модели не помолвочное

Обстоятельства выясняются: в полиции прокомментировали смерть концертного менеджера Анастасии Приходько

У Анастасии Приходько умер концертный менеджер - о трагедии в Турскавке высказалась полиция Львовской области