Лайм

Как приготовить пирожки с картошкой, зеленью и тягучим сыром: простой рецепт

Порадуйте своих близких

У каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт любимой выпечки. И если вы уже делали пирожки с квашеной капустой, на этот раз приготовьтеих с начинкой из картошки, зелени и тягучего сыра. theLime подобрал для вас простой рецепт.

Ингредиенты для теста: мука (500 г), растительное или сливочное масло (50 мл), соль (1 ч. л.), сахар (1 ст. л.), дрожжи (1 ч. л.), яйцо (1 шт.), молоко (300-350 мл).

Ингредиенты для начинки: картофель (6-8 шт.), сыр моцарелла (150 г), зелень (по вкусу), соль, перец.

Фото: pixabay.com

Приготовление:

Молоко разделяем на две части. В половину теплого молока высыпаем дрожжи и сахар, все перемешиваем. Оставляем примерно на 10 минут в теплом месте, ждем, пока дрожжи разойдутся.

В оставшуюся часть молока добавляем яйцо и соль, перемешиваем. Муку просеиваем через сито, вливаем масло, добавляем подошедшую опару и молочно-яичную смесь. Замешиваем очень мягкое тесто. Накрываем пищевой пленкой и оставляем в теплом месте на 1-1,5 часа.

Тем временем чистим картофель,промываем его под водой, затем нарезаем и отвариваем в кастрюле с подсоленной воде – около 20 минут. Разминаем его с помощью картофелемялки в пюре – без воды, сметаны и молока. Ждем, пока он остынет.

Зелень промываем в проточной воде, выкладываем на бумажные полотенца, чтобы впиталась лишняя влага. Затем измельчаем ножом и смешиваем ее с картофельным пюре. Моцареллу нарезаем небольшими кусочками.

Из теста формируем колбаску и делим ее на равные части. Из каждой части формируем шар, и раскатываем его в пласт. В середину выкладываем картофельную начинку и кусочек моцареллы. Защепляем края и выкладываем пирожки на противень, выстеленный пергаментом. Оставляем их еще на 20 минут в теплом месте без сквозняков. Перед выпечкой смазываем их взбитым яйцом.

Духовку заранее разогреваем до 180°С.

Ставим противень с пирожками в разогретую духовку и выпекаем около 20-25 минут. Затем достаем и ждем, пока они остынут.

Подаем аппетитные пирожки с картошкой, зеленью и тягучим сыром и наслаждаемся вкусом.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Хотят быть главными: какие знаки Зодиака стремятся доминировать над другими

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые стараются во всем доминировать над другими людьми - среди них Львы и Овны

Что делать с бледной рассадой перца и баклажанов: поможет простая подкормка

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи