Лайм

Как приготовить идеальный бисквит для торта: 5 секретов от опытных кондитеров

Использовать его можно в качестве основы для торта

Многие хозяйки во время приготовления десертов часто сталкиваются с трудностями – особенно если нужно сделать тесто для вареников и пельменей или бисквит. theLime подготовил для вас несколько лайфхаков, как сделать бисквитное тесто для торта идеальным.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с тем, что бисквит получается "забитым", "резиновым", оседает при выпечке или не пропекается внутри. Также многие неопытные хозяйки не умеют отделять белки от желтков и взбивать их до правильной консистенции, как в классическом рецепте бисквита, что доставляет дополнительные неудобства и занимает определенное время.

Фото: pinterest.com

Каких простых правил следует придерживаться, чтобы бисквит получился?

1. Ингредиенты должны быть комнатной температуры

Если планируем приготовить бисквит – достаем продукты из холодильника заранее. Таким образом все продукты будут смешиваться между собой лучше. Ведь часто в процессе приготовления бисквита присутствует и вода, и жир. Эти вещества лучше соединяются при более теплой температуре.

2. Белки нужно отделять от желтков

Чтобы бисквит получился пышным и воздушным, необходимо отделять белки от желтков. Нужно разбить первое яйцо в глубокую стеклянную емкость, стараясь не повредить желток. Затем слегка сжать стенки пустой пластиковой бутылки, чтобы выпустить из нее немного воздуха, поднести горлышко к желтку и плавно разжать стенки. Желток втянется в бутылку, а белок останется в миске.

Затем желтки взбиваем с сахаром до бела и вводим туда все сухие ингредиенты. Белки взбиваем до крепких пиков. Чтобы определить правильную консистенцию, перевернем посуду: белок должен остаться на месте, не вытекать.

3. Белки с желтками необходимо соединять постепенно

Когда соединяем белки с желтками – текстуры пытаемся приблизить одну к другой. Вводим небольшую часть белков в желтки, аккуратно перемешиваем, только после этого вводим следующую часть.

4. Сливочное масло тоже соединяем с тестом постепенно

После добавления в тесто растопленного, не горячего сливочного масла долго не перемешиваем.

5. Выпекаем по одному коржу в форме

Чтобы бисквит получился хорошего качества, каждый корж лучше всего выпекать в отдельной форме.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются

Как стирать джинсы в стиральной машине, чтобы они не потеряли цвет: действенные советы

Советы, которые помогут сохранить жизнь джинсам как можно дольше - как правильно стирать вещи как часто нужно это делать