Лайм

Прекратите нас насиловать: в Каннах голая активистка с флагом Украины на груди устроила протест

Феминистка выбежала на красную дорожку кинофестиваля

На Каннском кинофестивале активистка устроила акцию протеста против сексуального насилия российских захватчиков над украинками. Полуобнаженная девушка выбежала на красную дорожку с надписью на теле STOP RAPING US ("Прекратите нас насиловать").

На груди у феминистки был нарисован флаг Украины, а нижнее белье измазано кроваво-красной краской в виде отпечаток рук. Этот протест организовало французское фем-движение SCUM.

"Женщины являются первыми жертвами войны, которую ведут мужчины и для мужчин. Мы осуждаем сексуальные пытки, которым подвергались украинские женщины с 24 февраля. Перестаньте насиловать нас", - сказано в Twitter активисток.

Фото: Getty Images

В заявлении организации также говорится, что активистки из SCUM понимают, что "бездействие Европы и остального мира перед лицом насилия сутенеров и русских солдат является формой соучастия".

  • 17 мая на открытии 75-го Каннского кинофестиваля по видеосвязи выступил президент Украины Владимир Зеленский. Он процитировал монолог из фильма Чарли Чаплина "Великий диктатор".
  • Звезда сериала "Игра в кальмара" Ли Чжон Чжэ поддержал Украину на Каннском кинофестивале. Актер появился перед публикой с сине-желтой лентой.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Читайте также

Голливудский холостяк: правдивы ли слухи о помолвке Леонардо Ди Каприо с известной моделью

49-летний актер Леонардо Ди Каприо и его 25-летняя девушка Виттория Черетти не помолвлены - кольцо на руке модели не помолвочное

Обстоятельства выясняются: в полиции прокомментировали смерть концертного менеджера Анастасии Приходько

У Анастасии Приходько умер концертный менеджер - о трагедии в Турскавке высказалась полиция Львовской области

Что произошло с Селин Дион и какая редкая болезнь заставила ее исчезнуть со сцены

Чем больна Селин Дион и как она выглядит сейчас - в 2022 певица впервые рассказала, что у нее неизлечимое неврологическое заболевание