Лайм

Как приготовить нежный абрикосовый пирог: простой рецепт от Лизы Глинской

Убедитесь лично, насколько это вкусно

Если вы уже знаете, как приготовить вишневый пирог на песочном тесте, на этот раз удивите себя и своих родных еще одним не менее вкусным десертом. Сделайте нежный пирог с абрикосами, рецептом которого поделилась победительница и судья шоу "МастерШеф" Лиза Глинская.

"Ищете что приготовить из абрикосов, фруктов, ягод? Нужен рецепт пирога, да такой, чтобы быстро готовился, был вкусный и недорогой? Тогда этот рецепт именно для вас. Обещаю, семья и вы будете довольны результатом, он невероятно вкусный. Это мой самый любимый пирог, который обожает вся моя семья. Вы можете заменить абрикос на любой фрукт, или ягодку. Я еще готовила его со сливой и вишней", - рассказала эксперт на своей странице в Instagram.

Фото: instagram.com/lizaglinskaya

Для песочной крошки возьмите: 50 г муки (2.5 ст.л.), 30 г сахара (1.5 ст.л.), 30 г сливочного масла (холодного) (2 ст.л.), соль. Для теста: 100 г сливочного масла (комнатной температуры) (1/2 уп), 100 г яиц (2 шт), 100 г муки (5 ст.л.), 5 г разрыхлителя (1 ч.л. с горкой), 80 г сахара (4 ст.л.), ванильный сахар (по желанию). Для творожной начинки: 350 г творога (жирностью 5-9%), 100 г яиц (2 шт), 150 г сметаны (жирностью 10-15%) (6 ст.л.), 80 г сахара (4 ст.л. ), 350 г абрикосов (выкладывать половинками сверху).

Приготовление: сначала готовим песочную крошку. Для этого с мешиваем муку, сахар, соль. Добавляем холодное сливочное масло, делаем песочную крошку. Ставим в морозильную камеру. Далее переходим к тесту: взбиваем мягкое сливочное масло, добавляем сахар и ванильный сахар, перемешиваем. Добавляем яйца комнатной температуры. Перемешиваем. В отдельной емкости смешиваем муку с разрыхлителем. Добавляем к остальным компонентам, после чего все вместе перемешиваем до однородной консистенции.

Фото: instagram.com/lizaglinskaya

Делаем творожную начинку: смешиваем все ингредиенты и взбиваем до однородной консистенции. Берем форму, диаметром 20-22 см. На дно выкладываем пергамент, стороны формы смазываем сливочным маслом. Выкладываем тесто и разравниваем его. Выкладываем творожную начинку. И дальше половинки абрикосов. Посыпаем песочной крошкой. Отправляем в разогретую духовку. Выпекаем при температуре 170 градусов. Время приготовления – 45-50 минут. Даем постоять десерту 2-3 часа, чтобы он остыл.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Душа компании: какие знаки Зодиака самые веселые и энергичные

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые являются жизнерадостными и активными - в списке оказались Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи

Как подготовить рассаду к пересадке в открытый грунт: правила, которые следует соблюдать

Как правильно подготовить место на грядках перед высадкой рассады, а также когда пересаживать теплолюбивые и морозостойкие растения

Как правильно готовить классическую окрошку на сметане: простой рецепт

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на сметане и воде, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких