Лайм

Как приготовить в духовке фаршированный перец с рисом и мясом: простой рецепт

Побалуйте свою семью

В августе у многих хозяек созревает болгарский перец. И если вы уже знаете, как сохранить его свежим как можно дольше, а также, как закрыть несколько баночек в сладком маринаде, побалуйте близких необычным блюдом на обед или ужин. theLime делится проверенным рецептом.

Ингредиенты: сладкий перец (4 шт.), рис (0,5 стакана), куриное филе (300 г), лук (1 шт.), сливки (150 мл), сливочное масло, зелень, твердый сыр.

Фото: pinterest.com

Приготовление:

Рис промываем в проточной воде, затем отвариваем в подсоленной воде до полуготовности.

Филе промываем, обрезаем, если есть, лишний жир и хрящи. Нарезаем курицу мелким кубиком.

Лук очищаем от шелухи и мелко режем ножом.

Зелень промываем, выкладываем на бумажные полотенца, чтобы впиталась лишняя влага. Затем измельчаем ножом. Сыр трем на терке.

На сухой сковороде обжариваем куриное филе с луком, затем добавляем немного сливочного масла и сливок. Доводим все вместе до кипения, солим, затем всыпаем рис и зелень. Тушим еще около 5 минут и снимаем с плиты. Начинка готова.

Перцы промываем в проточной воде, разрезаем пополам, очищаем от семян.В каждую половинку перца выкладываем начинку, посыпаем натертым сыром.

Духовку заранее разогреваем до 180°С. Противень для выпечки по желанию можно застелить пергаментной бумагой. Выкладываем на него подготовленные половинки перца и отправляем в духовку. Выпекаем около 20 минут.

Подаем фаршированные перцы к столу и наслаждаемся вкусом.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Однотонный маникюр на весну: стильные идеи в модных оттенках сезона

Какие варианты однотонного маникюра присмотреть на весенний сезон 2024, чтобы выглядеть стильно и выделяться из серой массы

Можно вносить удобрения прямо в лунку: чем подкормить перец, чтобы получить хороший урожай

Как выбрать подходящую почву для выращивания болгарского перца, а также какие натуральные удобрения необходимо вносить в лунку при посадке

Мясное блюдо на Пасху-2024: как приготовить сочную говядину "Биф Веллингтон"

Как в домашних условиях приготовить сочное мясное блюдо из говядины под названием Биф Веллингтон, чтобы удивить гостей на Пасху