Лайм

Как спасти чеснок, который начал портиться: любимый способ опытных хозяек

Все оказалось максимально просто

Собрать хороший урожай и сохранить его как можно дольше – цель, которая не будет казаться вам такой сложной при соблюдении проверенных рекомендаций. Например, вы сможете сохранить болгарский перец свежим довольно длительный срок, воспользовавшись этими полезными лайфхаками. На этот раз theLime поделится, как спасти чеснок, который начал портиться.

Все просто: чеснок разделите на зубчики и очистите. Далее измельчите его с помощью блендера – по консистенции у вас получится масса, напоминающая кашицу. Если нет блендера, можно воспользоваться мясорубкой или пропустить чеснок через сеточку – главное, чтобы продукт тщательно измельчился.

Фото: unsplash.com

Далее получившуюся смесь переложите в обычный пакет или пакеты (если урожая у вас насобиралось много). Разравниваем массу.

Следующий этап: с помощью линейки или ножа сформуйте квадратики таким образом, чтобы измельченный чеснок напоминал плитку шоколада. После чего все это прямо с доской отправляйте в морозильную камеру до полного замерзания. Когда продукт полностью застынет, сверху добавьте еще несколько пакетов и отправьте на длительный срок хранения.

Фото: zhyttia.com.ua

В таком виде измельченный чеснок можно использовать по необходимости в течение зимы. Когда готовите блюдо и хотите добавить чеснок, просто отломите нужное количество кубиков, остальную часть положите обратно в морозильную камеру.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются

Как стирать джинсы в стиральной машине, чтобы они не потеряли цвет: действенные советы

Советы, которые помогут сохранить жизнь джинсам как можно дольше - как правильно стирать вещи как часто нужно это делать