Лайм

Как с помощью носков сделать кудри: простой лайфхак, который стоит знать

Проверьте эффективность этого способа

На просторах интернета есть множество лайфхаков, которые пригодятся в той или иной ситуации. Например, за считанные минуты можно узнать, как выпрямить волосы в домашних условиях без утюжка или о том, как накрутить волосы на носки. Именно о кудрях, которые можно сделать таким необычным способом, и пойдет речь далее.

Фото: Getty Images

Этот метод не только прост в использовании, но и не несет такого вреда для ваших волос, как это происходит при термической обработке. Поэтому женщинам, которые уже давно мечтают иметь объемные кудри, стоит взять данный способ себе на заметку.

Суть лайфхака накручивания волос заключается в использовании носков. Вам понадобится одна или две пары – в зависимости от того размера кудрей, которые вы хотите. Накручивать желательно влажные волосы, чтобы кудри дольше держались, но можно и на сухие. В таком случае волосы предварительно следует обработать муссом или пенкой. Начинать накручивать следует от корней.

Как накрутить волосы на носки: инструкция

Сперва помойте голову и расчешите мокрые волосы. После этого обмотайте волосы вокруг носка, кончик носка выверните и натяните на пучок таким образом, чтобы все волосы оказались внутри.

Повторите процедуру и с другой частью волос. У вас должна получиться довольно забавная конструкция. Такая, как показано на видео ниже:

С такой конструкцией на голове ложитесь спать, а уже утром вас ждет приятный результат. Проверьте эффективность этого способа создания кудрей лично!

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются

Как стирать джинсы в стиральной машине, чтобы они не потеряли цвет: действенные советы

Советы, которые помогут сохранить жизнь джинсам как можно дольше - как правильно стирать вещи как часто нужно это делать