Лайм

Елена Зеленская в нарядном коричневом платье вручила награду ООН девочке из Ахтырки

Первая леди восхитилась деятельной украинской молодежью

30 августа в Киеве состоялась церемония вручения наград Детского фонда ООН - UNICEF YOUTH AWARDS. Лауреатами премии стали юные украинцы, которые во время войны с российскими оккупантами помогают людям с инвалидностью, детям, пожилым людям и животным, развивают образование и другие общественные сферы в своих общинах.

В рамках церемонии Елена Зеленская вручила награду 16-летней Алисе Михеевой из Ахтырки. В соцсетях первая леди восхитилась активной жизненной позицией девочки.

Фото: https://www.instagram.com/olenazelenska_official/

"Алиса пережила с семьей в Ахтырке самые страшные времена - город одним из первых принял бой с российскими захватчиками. Папа девочки - журналист, остался в городе, чтобы освещать события. Алиса тоже переживала за любимое дело - накануне войны открыла шахматный клуб в местном дворце культуры, - рассказала Зеленская. - Уже через несколько дней дворец разрушили российские бомбы. Алиса возобновила работу клуба, как только враг отступил. Учит сверстников играть в шахматы, провела уже около 100 занятий, организовывает турниры".

"Если я могу сегодня помочь своей стране, то буду делать то, что у умею, ведь нельзя чувствовать себя полностью счастливым, игнорируя чужую боль", - сказала юная ахтырчанка.

Фото: https://www.instagram.com/olenazelenska_official/

На мероприятии Елена Зеленская появилась в нарядном коричневом платье с рукавами-фонариками и изящным бантом на воротнике. Образ она дополнила туфлями-лодочками в тон и аккуратными золотыми украшениями.

Фото: https://www.instagram.com/olenazelenska_official/

"Когда говорят, что молодежь - наше будущее, то это не формальные слова. Сегодня увидела наше будущее - в Алисе и десятках ее ровесников. Чувствую его в тысячах молодых украинцев - смелых, самоотверженных, творческих, которые сделают (и уже делают!) Украину лучшим местом в мире", - высказалась первая леди.

Фото: https://www.instagram.com/olenazelenska_official/

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ