RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

Раковая опухоль: что представляет собой российская идеология

Олег Лесной рассказал о важности разрушения путинской империи

Олег Лесной рассказал о важности разрушения путинской империи Фото:

Российско-украинская война красноречиво демонстрирует цивилизационный конфликт , борьбу между светом и тьмой. Украина доказала, что представляет собой важный политический субъект, движущую силу XXI века. Украину поддерживает весь цивилизованный мир, который считает Россию раковой опухолью. Поэтому западные партнеры борются против российской пропаганды и помогают Украине эффективно уничтожать путинскую империю как неизлечимую болезнь.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал политический аналитик Олег Лесной.

Читайте также: УПЦ МП в очередной раз оказалась в эпицентре громкого скандала

Мы давно говорили, что Украина является субъектом, причем достаточно серьезным. Без нас может голодать Африка. Без нас нет безопасности и комфорта в Европе, и возникают проблемы в Соединенных Штатах. Это осознание военного и политика, четко понимающего место Украины на исторической карте в настоящий момент. Это радует, потому что Украине будут помогать, считая, что это не какой-нибудь локальный конфликт, а цивилизационный конфликт, в котором нужно быть на стороне света. И побороть тьму в лице российской федерации. А то, что НАТО не хочет втягиваться в конфликт, является не очень хорошим сигналом. Потому что это наоборот будет подстрекать Россию для того, чтобы вовлечь НАТО. И быть активнее в своих провокациях в отношении стран-членов НАТО. Но ясно, что политики всегда говорят максимально дипломатично. И, скорее всего, более откровенные оценки и слова можно услышать где-то в кулуарах "Рамштайна". Поэтому меня радует то, что нас рассматривают не как приходящую и просящую страну, от которой можно устать, а рассматривают как движущую силу этого века.

Однозначно в нашей победе заинтересованы Соединенные Штаты. Они не так часто за последний период выигрывают войны. Это та война, которую нужно выиграть, потому что она, вновь подчеркиваю, цивилизационная. В этом веке нужно поставить точку в существовании тьмы, – россии.

Кроме того, нас поддерживают соседние страны. К примеру, любые сознательные поляки четко понимают угрозы со стороны россии. Все страны, тем или иным способом граничащие с россией, более трезво смотрят на эту ситуацию. Понятно, что там есть определенный процент, очарованный "русским миром", который у них находится в томиках Пушкина и Достоевского, балет им нравится. Но они как-то вычеркивают из памяти танки, надписи "На Берлин!". Я думаю, Путин совершил историческую ошибку. Хотя он историю переписывает, но сейчас он создает историю гибели своей империи. Потому что он 24 февраля окончательно решил поставить точку на своей империи, и сейчас они информационно уже не столь сильны, как были раньше. Потому что большинство политиков уже понимают, что это болезнь, и метастазами являются Telegram-каналы, телевизионные каналы, печатные СМИ и так далее. С этим начинают сражаться. И когда этот туман рассеивается, сознательные люди, которые могут думать, критически мыслить, они четко видят, что путин – это голый король, а его империя действительно раковая опухоль.

Эта раковая опухоль опасна, пожалуй, не для россиян, потому что их все устраивает. Меня радует, что европейские политики думают о русском народе, но этот народ продуцирует следующие месседжи: "мы можем повторить", "где русский язык, там россия" и так далее. Но сейчас скажу циничную вещь: Запад и воспитал Путина. Потому что это не первые его выходки за годы царствования. Все как-то опускали глаза, позволяли ему делать вещи, которые неприемлемы для европейского общества. Вместе с российской пропагандой они взрастили миф, что путин такой суровый царь, который имеет очень мощную армию, что может разрушить любую страну за 3 дня. Сейчас очень важно, чтобы информационная составляющая, то есть противогибридная мера, была очень мощной, особенно в области истории. Например, премьер-министр Польши четко отдает себе отчет, что россия очень хорошо умеет играть и поднимать травмы, которые были между определенными государствами. К примеру, в свое время между Украиной и Польшей. Сколько мы видели этих провокаций, чтобы поссорить наши народы? Поэтому Польша очень сознательно реагирует. Думаю, поляки никогда не простят россию за то, что они в свое время убили всю верхушку этого государства. И это фактически уже доказанный момент, дающий повод ненавидеть эту империю и пытаться быть среди тех, кто ее разрушит.

От русских либералов звучат такие мысли, что есть плохой путин, а народ не виноват. Если убрать плохого царя, они все прозреют и начнут ненавидеть все имперское. Нет, такого нет. Путин – это олицетворение мечтаний и желаний русского народа. То есть, если ненавидеть, то ненавидеть все государство. Потому что у них есть выбор поступить по-другому. Я бы считал, что в России есть гражданское общество, если бы 25 февраля на красной площади стояли миллионы и кричали: "Нет войне!".

Поэтому россия стоит перед тем, где в свое время стояла фашистская Германия: будут ненавидеть не только путина, но и россиян. Им придется очень долго отмываться от этой грязи и ожидающего их позора.

Читайте также

Марш домой! Как сработает отмена консульских услуг за границей

Эксперты скептически отнеслись к идее введения ограничений по работе консульств

Многие спрашивают, будет ли новое наступление на Киев - офицер Сил обороны

Офицер Евгений Тихий - о помощи Украине, попытках россиян осуществить новое наступление и вероятности контрнаступления ВСУ

Оккупационные войска продолжают атаковать окрестности Часового Яра - офицер бригады "Рубеж"

Офицер бригады Рубеж Владимир Черняк рассказал о ситуации в Часовом Яру и планах россиян захватить город