RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
События

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Британцы опешили, узнав стоимость ремонта в доме принца Гарри и Меган Маркл

Еще больше их обескуражила информация об источнике финансирования

Еще больше их обескуражила информация об источнике финансирования Фото:

Молодые родители принц Гарри и Меган Маркл, которые недавно заселились в новую, более просторную для семьи резиденцию Фрогмор-Хаус в Виндзоре, закончили делать в ней капитальный ремонт. Как оказалось, для него герцогам потребовалось $3 миллиона.

Сумма средств, мягко говоря, удивила британцев. Еще больше их обескуражила информация об источнике финансирования. Средства, как пишет Vanity Fair, пара получила из суверенного гранта королевы Елизаветы II. И все бы ничего вот только формируется он из налогов жителей Великобритании.

Как пишет источник, сумма потраченных средств оказалась в королевских счетах, которые на днях обнародовал Букингемский дворец. Чуть более $3 миллионов потребовалось самой известной семье страны на благоустройство гнездышка принца Гарри и Меган Маркл.

Местные жители выразили свое возмущение такими расходами, поскольку грант Королевы Елизаветы II фактически формируется из их карманов. Ремонт оказался затратным также и по той причине, что потолочные балки и перекрытия, систему отопления и освещения в доме пришлось полностью заменить. На это потребовалось более 5 месяцев месяцев.

"Тратить государственные деньги во времена жесткой экономии на одну из самых богатых и привилегированных молодых пар страны. Ага, в этом есть смысл!" - сыронизировали в соцсетях.

Наряду с этим журналистам якобы удалось узнать, что не весь ремонт в доме был оплачен из гранта королевы. Всю мебель, технику и предметы интерьера принц Гарри и Меган Маркл якобы покупали за свои деньги.

  • Ранее стало известно, что Принц Гарри и Меган Маркл официально вышли из Королевского фонда, их совместной благотворительной организации с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон. Насколько известно, фонд продолжит свою работу, однако уже без участия герцога и герцогини Сассекських.
  • Внимательные жители Британии и поклонники королевской семьи обратили внимание на тот факт, что принц Уильям снял обручальное кольцо. Поговаривают, последний раз с кольцом на безымянном пальце его видели едва ли не в день свадьбы.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами