RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Сюрпризы продолжаются: какую погоду в июле прогнозируют столичные синоптики

Резких скачков температур не ожидается, но комфортные дни будут

Резких скачков температур не ожидается, но комфортные дни будут Фото: gagauzinfo.md

Жара, пришедшая в столицу Украины в последние недели июня, задержится и в июле. Но, как сказали в Гидрометцентре, во втором месяце лета будет всего понемногу – жаркие дни будут сопровождаться ливнями. Какая будет погода в столице в июле - узнавал "Апостроф".

По данным Гидрометцентра, первые пять дней июля будут в столице жаркими – дневная температура превысит отметку +30 градусов.

Кроме того, в четвертый и пятый день июля ожидаются грозовые дожди. Погоду на весь июль синоптики прогнозировать не берутся.

"Будут и дожди, будет и жара, и ветер. Все будет, что бывает летом, – сказал "Апострофу" начальник отдела метеорологических прогнозов украинского Гидрометцентра Владислав Билык.

Читайте: "Тропики" в Украине: какой будет погода до конца лета

Ресурс meteoprog прогнозирует не слишком жаркий июль.

По данным метео-портала, отметка термометра во втором месяце лета не будет превышать +27 градусов днем. При этом синоптики сервиса обещают киевлянам сухую ясную погоду без осадков.

Смотрите: Над Киевом разбушевалась гроза: перед ней в небе заметили необычное облако, фото и видео

В то же время синоптики портала AccuWeather говорят, что первые дни июля будут сухими и жаркими. Температура будет часто превышать +30 градусов. Лишь в середине месяца можно ожидать незначительное снижение дневной температуры – до +23+25 градусов. Также пройдут непродолжительные дожди.

"В целом киевлянам нужно подготовиться к очень жарким дням", - отметили синоптики ресурса.

Смотрите: Улицы Одессы превратились в "аквапарк": фото и видео последствий мощного ливня

По прогнозам gismeteo, в июле найдется место не только для изнурительной жары, но и комфортных прохладных температур. Их синоптики обещают в период с 9 по 12 июля и с 24 по 26 июля. В эти дни температура опустится до +20+22 градусов, и пройдет дождь. В другие дни будут царить высокие температуры.